• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ОПЕК спрогнозировала нефть по $162

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000


ОПЕК прогнозирует пониженный спрос на свою нефть в ближайшие годы.

В отдаленной перспективе, по мнению организации, цена нефти вырастет до $162, или $95 в долларах 2014 года.

Об этом говорится в конфиденциальном внутреннем докладе организации.

В докладе прогнозируется небольшое снижение добычи картеля до 2019 года, а среднегодовая цена корзины нефти, добываемой в странах ОПЕК, по расчетам организации, составит $55 за баррель в этом году и будет расти на $5 в год до $80 в 2020 году.

ОПЕК установила ограничение на добычу в 30 миллионов баррелей в сутки, но реальное производство превышает этот объем. Организация обсудит политику в области добычи на совещании 4 декабря.

В докладе предсказывается рост рыночной доли и добычи ОПЕК после 2020 года за счет сокращения производства сланцевой нефти и газоконденсатных жидкостей.

“Предполагается, что добыча сланцевой нефти и газоконденсатных жидкостей из нетрадиционных источников достигнет максимума в какой-то момент после 2020 года и начнет немного снижаться. В результате событий вне ОПЕК, добыча нефти в ОПЕК предположительно будет расти в долгосрочной перспективе до 40,7 млн баррелей в сутки в 2040 году. Кроме того, доля нефти ОПЕК среди жидких углеводородов на мировом рынке в 2040 году составит 37% по сравнению с нынешним уровнем около 33%”, — говорится в докладе.

Источник
 
Сверху Снизу