• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бриллиант «Голубая луна» продан на аукционе за рекордную сумму

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000

На аукционе Sotheby's в Женеве редкий бриллиант Blue Moon («Голубая луна») ушел с молотка за рекордную для таких камней цену в 48,63 миллиона долларов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома. Оценочная стоимость лота составляла 35-55 миллионов долларов. Отмечается, что покупатель пожелал остаться неизвестным.

Драгоценный камень огранен из алмаза, найденного в знаменитой кимберлитовой трубке Куллинан. После огранки алмаз весом 29,60 стал легче более чем вдвое. Бриллиант весит 12,03 карата и считается одним из самых крупных в своем классе. По словам председателя международного подразделения аукционного дома по драгоценностям Дэвида Беннетта (David Bennett), бриллиант очень чистый.

Источник
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
Что же можно поздравить покупателя, больше никаких эмоций от данной новости.
 
Сверху Снизу