• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Работодатели будут выплачивать долги сотрудников из их зарплат

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
В соответствии с новым положением в инструкции по взысканию налоговой задолженности с физлиц, которое было утверждено заместителем руководителя Федеральной налоговой службы России Дмитрием Григоренко, работодатель или иное производящее выплаты в пользу должника лицо сможет погасить его долг за счет выплат, в случае если его общая сумма не превышает 25 тысяч рублей, пишут «Известия».

«В случае если сумма задолженности не превышает 25 тысяч рублей, налоговый орган после получения информации Пенсионного фонда Российской Федерации о страхователе осуществляющем уплату обязательных платежей (страховые взносы на обязательное пенсионное страхование), направляет их не позднее 10 рабочих дней в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, исполнительный документ о взыскании денежных средств», — говорится в документе.


«За сознательное неисполнение требований, содержащихся в исполнительном документе налоговой, работодатель может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 17.14 КоАП Российской Федерации. Максимальное наказание для юридического лица составляет 100 тысяч рублей. К ответственности может быть привлечено и должностное лицо (например, директор или бухгалтер), для него размер штрафа может достигнуть 20 тысяч рублей», — отмечают юристы.

Эксперты поддерживают данное нововведение, однако обращают внимание на риск того, что некоторые работодатели будут превышать допустимый процент взыскания от зарплаты, который составляет 50%, и будут выплачивать сотруднику-должнику несоразмерно маленькие суммы денег за его труд.

Ранее сообщалось, что правительство поддержало идею об отпуске в России за счет работодателя.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/11/13/n_7880309.shtml
 

Bemazoc

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
151
Реакции
62
Поинты
0.000
Re: работодатели будут выплачивать долги сотрудников из их зарплат

Не понимаю, а откуда могла возникнуть налоговая задолженность у физлиц сидящих на зарплате? Разве они сами были обязаны уплачивать эти налоги? Всегда же зарплата получалась на руки после вычета всех налогов.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Хорошо придумали, молодцы :biggrin2:
 
Сверху Снизу