• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как безопасно использовать банкомат (инфографика)

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как безопасно использовать банкомат (инфографика)

Банкоматами продолжает пользоваться большое количество украинцев. За девять месяцев текущего года было совершено 495 млн. операций по получению наличных с использованием платежных карт на общую сумму более 597 млрд. грн.

Национальный банк Украины советует украинцам быть внимательными при снятии наличных в банкоматах, поскольку именно эта финансовая операция чаще всего привлекает внимание мошенников.


Источник
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Эти стандартные советы не новы и мало помогут, если банкомат выдал наличности на одну сумму, а чек выбил на другую, ничего не докажешь.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Самая лучшая гарантия вообще в банкомат не ходить.
А где же деньги тогда получать?
Совет: не пользоваться помощью третьих лиц. Бесполезен)
Я уж и не помню, скольким бабулькам и дедулькам, совершенно чужим, помогала снять деньги в банкомате,
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
А где же деньги тогда получать?
Совет: не пользоваться помощью третьих лиц. Бесполезен)
Я уж и не помню, скольким бабулькам и дедулькам, совершенно чужим, помогала снять деньги в банкомате,

В банке и расплачиваться бесконтактным способом.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,949
Реакции
6,268
Поинты
12.012
Эти стандартные советы не новы и мало помогут, если банкомат выдал наличности на одну сумму, а чек выбил на другую, ничего не докажешь.
Доказывается элементарно ! :_111:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
если банкомат выдал наличности на одну сумму, а чек выбил на другую, ничего не докажешь.
Может от случая зависит,мне 1 раз вообще не выдал,а чек выдал типо деньги мне выдал,взял чек,пошел к консультанту,быстро вопрос решили
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Доказывается элементарно !
Как, не подскажете? Мне один раз выдал наличности меньше, одной сотки не досчиталась. Наличности в банкомате не хватило или еще что-то. Но он не сообщил, что запрошенную сумму нельзя выплатить и выдал, но не всю сумму. Обратилась в банк, а те попросили предъявить чек, а в чеке полная сумма выбита, вот и всё и ничего не докажешь.
В банке сказали, я могу написать заявление, чтобы завели дело и рассмотрели претензию. Но из-за одной сотки вся эта тягомотина и в милицию не раз вызовут, у меня нет на это времени. Сделала для себя соответствующие выводы, что бы крупные суммы ни в коем случае не снимать через банкомат, и мелкие, по возможности, тоже получать в кассе. Если уж совсем срочно нужны деньги, тогда банкомат.
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,949
Реакции
6,268
Поинты
12.012
Как, не подскажете? Мне один раз выдал наличности меньше, одной сотки не досчиталась. Наличности в банкомате не хватило или еще что-то. Но он не сообщил, что запрошенную сумму нельзя выплатить и выдал, но не всю сумму. Обратилась в банк, а те попросили предъявить чек, а в чеке полная сумма выбита, вот и всё и ничего не докажешь.
В банке сказали, я могу написать заявление, чтобы завели дело и рассмотрели претензию. Но из-за одной сотки вся эта тягомотина и в милицию не раз вызовут, у меня нет на это времени. Сделала для себя соответствующие выводы, что бы крупные суммы ни в коем случае не снимать через банкомат, и мелкие, по возможности, тоже получать в кассе. Если уж совсем срочно нужны деньги, тогда банкомат.
Скажем так , вся инф по транзакциям по банкоматам строго фиксируется в банке и достаточно проверить наличность в банкомате и выявить лишнюю сумму ! У знакомого была ситуация когда просто он провтыкал и не забрал деньги ,а банкомат слопал их обратно ), позвонили на гор линию - приехали - разобрались и вернули деньги ! Понятно , что надо писать заявление на банк и возможно потребуется какое то время , но это же ваши деньги ! Как то так ...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,949
Реакции
6,268
Поинты
12.012

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
В банке и расплачиваться бесконтактным способом.
У каждого свои привычки, я привыкла с банкоматами и терминалами работать, мне так удобней.

Доказывается элементарно !

,быстро вопрос решили
У моих знакомых тоже были казусы, но все как вы и говорите, решилось элементарно и быстро. Но был и противоположный случай, банкомат выдал больше чем положено, то ли кассеты не так зарядили, то ли попутали их местами, но банкомат выдавал в 4 раза больше положенного. В тот вечер люди из одного заведения снимали з/п, повезло всем)) конечно на следующий день банк исправил ошибку, всех вызвали и предложили вернуть деньги, но все сказали хором что лишних не получали( там еще и камеры не было) потом суд был, но банк так и не смог ничего доказать.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
позвонили на гор линию - приехали - разобрались и вернули деньги !
Как то всё очень просто. А мне как выложили, сколько всего необходимо предоставить в банк и сколько времени потратить и не раз и не два ещё придти, так мне и перехотелось тратить время и нервы на выяснения. Не такая большая сумма. От местного отделения банка еще зависит, если они не хотят разбираться, то сделают для этого всё возможное.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,949
Реакции
6,268
Поинты
12.012
Как то всё очень просто. А мне как выложили, сколько всего необходимо предоставить в банк и сколько времени потратить и не раз и не два ещё придти, так мне и перехотелось тратить время и нервы на выяснения. Не такая большая сумма. От местного отделения банка еще зависит, если они не хотят разбираться, то сделают для этого всё возможное.
Это ваши деньги или нет ?) если вы готовы их просто подарить то это одно ,а если нет то надо идти до конца ! Всегда есть кто то над кем то ,кто решит вашу проблему ! А кошмарить в таком случае служащих ,которые не хотят выполнять свою работу, просто необходимо !
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Casarianik

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
149
Реакции
32
Поинты
0.000
Может от случая зависит,мне 1 раз вообще не выдал,а чек выдал типо деньги мне выдал,взял чек,пошел к консультанту,быстро вопрос решили

Быстро??? Моей матери только через 30 дней на счет вернули.
 

Casarianik

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
149
Реакции
32
Поинты
0.000
Моментально даже

Странно. Мать взяла чек в банкомате и сразу же пошла в банк. Банкомат причем находился в здании банка со стороны улицы. Сказали ей оформлять заявку и ожидать решения. Решение проходило 30 дней, только после чего были возвращены средства.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Странно. Мать взяла чек в банкомате и сразу же пошла в банк. Банкомат причем находился в здании банка со стороны улицы. Сказали ей оформлять заявку и ожидать решения. Решение проходило 30 дней, только после чего были возвращены средства.
У меня прям в самом сбербанке было,может от банка зависит,или мне повезло
 
Сверху Снизу