• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как получать больше ? - Страница 4

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Например, у меня на практике был случай - компанию закрыли потому что лицензию, которую надо получать раз в пять лет не продлили, так как поступила жалоба от клиента к качеству продукции. Производство было приостановлено.
Это все понятно, я просто говорю что на том, что бы взять кредит также, можно не плохо заработать если вы бизнесмен, а где в основном предприятия которые начинают свою деятельность берут средства, естественно с помощью кредита.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Это все понятно, я просто говорю что на том, что бы взять кредит также, можно не плохо заработать если вы бизнесмен, а где в основном предприятия которые начинают свою деятельность берут средства, естественно с помощью кредита.
Вообще-то я тоже говорю о том же. А средство где берут? Предприятия многие обходятся без кредитования, это не обязательное условия для ведения бизнеса. Они сами эти средства зарабатывают.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вообще-то я тоже говорю о том же. А средство где берут? Предприятия многие обходятся без кредитования, это не обязательное условия для ведения бизнеса. Они сами эти средства зарабатывают.
Может быть, но просто значит можно сделать вывод, что можно брать кредит на развитие бизнеса, если вы в себе и в своем бизнесе уверенны, если нет то лучше не рисковать, а то можно не больше заработать, а больше влезть в долги.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да есть и такие, ну а если брать кредит на развитие бизнеса своего, что это невозможно? Очень даже, многие так делают и получается открыть свой бизнес и заработать при помощи кредита.
Тоже считаю, что это самый последний вариант, так как сто процентов, что бизнес будет развиваться хорошо нет, а вот убытки возможны. А что потом то делать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вообще-то я тоже говорю о том же. А средство где берут? Предприятия многие обходятся без кредитования, это не обязательное условия для ведения бизнеса. Они сами эти средства зарабатывают.

Многие бизнесмены так же рассматривают вариант привлечения инвесторов и если проект действительно внушает перспективу в будущем, то вполне можно раскрутить бизнес таким образом.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А что потом то делать.
Ну риски они есть всегда и в любом деле, поэтому каждый должен сам для себя продумать как бы план развития. А кредит просто как подспорье к этому, если есть возможности конечно.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну риски они есть всегда и в любом деле, поэтому каждый должен сам для себя продумать как бы план развития. А кредит просто как подспорье к этому, если есть возможности конечно.
Просто я считаю, что любое инвестирование надо начинать только со своих денег, не с кредитов и займов, а сначала насобирать сумму, а потом уже от неё отталкиваться.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто я считаю, что любое инвестирование надо начинать только со своих денег,
Это по сути не так просто. Да я тоже сторонник того, что кредит это не очень выгодно, придется долго отдавать и проценты еще конечно. А для чего тогда целые программы кредитования малого бизнеса.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Хочешь больше денег — будь доволен тем, что есть!
Хочешь больше счастья — будь доволен тому состоянию, в котором находишься
Хочешь больше любви — будь доволен той любовью, которую получаешь уже сейчас.
Хочешь иметь в жизни больше — будь доволен!!!
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это по сути не так просто. Да я тоже сторонник того, что кредит это не очень выгодно, придется долго отдавать и проценты еще конечно. А для чего тогда целые программы кредитования малого бизнеса.

Более выгодно кредит можно использовать уже когда имеешь небольшой бизнес, взять его на расширения бизнеса с тем учетом, что затраты будет перекрывать сам же. Тогда ничем не рискуешь. Мне кажется, чтоб дума о большем, нужно чтоб было хотя бы малое и чтоб работало как часики.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Многие бизнесмены так же рассматривают вариант привлечения инвесторов и если проект действительно внушает перспективу в будущем, то вполне можно раскрутить бизнес таким образом.
Привлечение инвесторов - это очень выгодно для бизнеса. Сама в таком привлечении участвовала, не знаю на каких условиях предприятия получила деньги, но мы как работники сразу это почувствовали - улучшились условия труда, был сделан потрясающий ремонт на производстве, куплено новое оборудование. Инвесторы не участвовали в самом бизнесе, то есть заказчиков мы искали сами, сами занимались маркетингом и сами под заказы производили продукцию. Так как это были уникальные продукты в области IT технологий, то заказы было найти сложно и вскоре предприятие закрылось. Какая была выгода инвесторам я так и не поняла, видимо они только потеряли, а учредители выиграли.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Привлечение инвесторов - это очень выгодно для бизнеса. Сама в таком привлечении участвовала, не знаю на каких условиях предприятия получила деньги, но мы как работники сразу это почувствовали - улучшились условия труда, был сделан потрясающий ремонт на производстве, куплено новое оборудование. Инвесторы не участвовали в самом бизнесе, то есть заказчиков мы искали сами, сами занимались маркетингом и сами под заказы производили продукцию. Так как это были уникальные продукты в области IT технологий, то заказы было найти сложно и вскоре предприятие закрылось. Какая была выгода инвесторам я так и не поняла, видимо они только потеряли, а учредители выиграли.

Может потому и закрылась организация, что инвесторы не увидели перспективы в нем и один за другим покинули организацию забрав свои средства. Это как случай с одним из банков. Рос, процветал, одна организация покинула его и на гране банкрота банк..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В принципе можно сделать вывод, как получать больше, просто больше работать и можно вложить свои деньги, но естественно это рисковано, но иногда можно и пробовать.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
будь доволен!!!
У нас это больше переходит в нудение на других, тех не довольных, что хотят что-то изменить, но приходят такие вот "довольные" и хотят поставить его на место. Все зомби - и он должен быть зомби.)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Может потому и закрылась организация, что инвесторы не увидели перспективы в нем и один за другим покинули организацию забрав свои средства.
Не знаю как они могли вернуть свои средства, если на их средства был сделан ремонт и построены новые производственные помещения. Мне кажется, средства были потрачены, прибыль компания перестала приносить, по российскому законодательству прекратило свою деятельность и все - инвесторы в пролете. Потом это помещение можно продать или использовать под другой бизнес - в этом выгода для учредителей и риски для инвесторов.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не знаю как они могли вернуть свои средства, если на их средства был сделан ремонт и построены новые производственные помещения. Мне кажется, средства были потрачены, прибыль компания перестала приносить, по российскому законодательству прекратило свою деятельность и все - инвесторы в пролете. Потом это помещение можно продать или использовать под другой бизнес - в этом выгода для учредителей и риски для инвесторов.

Тут напрашивается только один вывод, что инвесторов просто использовали. Ведь не может быть такого, чтоб инвестор был бы не против, что на его средства делают ремонт. Обычно вкладывают в дело, с чего идет реальная прибыль. А тут деньги пошли чтоб не в том направлении.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тут напрашивается только один вывод, что инвесторов просто использовали.
Да, возможно есть какие то гарантии, возможно в договорах что-то прописывать нужно. Но я этого не касалась, я только отвечала за впечатление, которое должна была произвести на инвесторов компания - а для был устроен отчет об успехах, потрясающий тимбилдинг с командными играми на открытом воздухе, с салютом в финале и слезами на глазах у всех участников. Инвесторы были так растроганы, что довольные тем, что нашли такую душевную компанию - уехали.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, возможно есть какие то гарантии, возможно в договорах что-то прописывать нужно. Но я этого не касалась, я только отвечала за впечатление, которое должна была произвести на инвесторов компания - а для был устроен отчет об успехах, потрясающий тимбилдинг с командными играми на открытом воздухе, с салютом в финале и слезами на глазах у всех участников. Инвесторы были так растроганы, что довольные тем, что нашли такую душевную компанию - уехали.

А возможно вы все же приносили куда больше денег, чем вам казалось, отсюда и происхождение ремонта и т.д..? Я просто хочу понять каким образом получить так убедить инвесторов..
Или вы их просто очаровали своей красотой?)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Или вы их просто очаровали своей красотой?)
Мы действительно пытались их очаровать, действительно отбирали команду, которая будет с ними общаться. Среди них били в том числе и красивые девушки.))) Но я же писала - подвели итоги и показали как мы работаем, результаты должны были произвести впечатление. На следующий день поехали на природу и там был веревочный курс, разные командные игры, все было сделано очень профессионально. Когда он уезжали, то были эмоциональны и мы для них стали как родные. Американцы были, они вообще как дети, очень впечатлительные я поняла. Я когда это мероприятие готовила не понимала, что мы их надуть просто хотим, думала, что работать будем вместе над совместными проектами и никто не понимал, поэтому все искренне говорили о сотрудничестве.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я когда это мероприятие готовила не понимала, что мы их надуть просто хотим, думала, что работать будем вместе над совместными проектами и никто не понимал, поэтому все искренне говорили о сотрудничестве.

Да уж... Тае можно работать) и реально можно неплохо сколотить свой бизнес на таких пожертвованиях, другого слова не нахожу. Главное убедить инвесторов, что все будет работать как часы, дальше дело техники)
 
Сверху Снизу