• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбирать ПАММ счета?

ruwiseowl

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый день, форумчане)

Хотел бы чтобы Вы мне помогли советом с выбором ПАММ счетов.
На что надо обращать внимание?
На какие показатели необходимо обращать внимание при выборе?
С каким брокером лучше работать? С каким работаете вы?

Больше всего склонен к Альпари, как то ближе к сердцу что-ли)

Из-за чего вообще возник этот вопрос.
У меня есть портфель, в него входят:
  1. Shareinstock - 30%
  2. Вклады ТКС и Сбербанка - 15%
  3. Золото в Сбербанке - 40%
  4. Остальные 15% раскиданы по разным рискованным проектам типа СуперКопилки, Забота и т.д

Как видите не хватает чего-то, думаю стоит добавить сюда ПАММ счета, дабы расширить портфель.
На ПАММы планирую выделять 1000$ в мес..
Подскажите, советами и наставлениями(больше интересует мнение старичков).
Подскажите ПАММ счета, брокера и как фильтровать счета в дальнейшем?
Всем заранее, спасибо) :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

ELO

Любитель
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
199
Реакции
40
Поинты
0.000
Совет: не обращай внимания на первые места. Имейте собственную голову.
Сперва, распишите для себя, какие проценты в какие сроки хотите получить, иначе сами не будите знать чего хотите и выбор будет сложным.
Затем в рейтинге выбираете сортировку по своим параметрам и там задаете все, что вам интересно, в основном решает возраст, доходность и максимальная просадка.
Ставите фильтр: доходность не ниже такой-то, просадка не больше такой-то. Получаете набор, из которого проще выбрать.
В один ПАММ все не бахайте. тысячи три нормально будет.
ах да, и на форум к каждому зайдите посмотри, что это за фрукт и как к нему общественность относится.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Больше всего склонен к Альпари, как то ближе к сердцу что-ли)
В лучшем случае будете возле нуля болтаться. Как оказалось, прибыльность такого инструмента как ПАММ-счета абсолютно фейковая, к сожалению.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
А может лучше самому торговать
 

ruwiseowl

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Совет: не обращай внимания на первые места. Имейте собственную голову.
Сперва, распишите для себя, какие проценты в какие сроки хотите получить, иначе сами не будите знать чего хотите и выбор будет сложным.
Затем в рейтинге выбираете сортировку по своим параметрам и там задаете все, что вам интересно, в основном решает возраст, доходность и максимальная просадка.
Ставите фильтр: доходность не ниже такой-то, просадка не больше такой-то. Получаете набор, из которого проще выбрать.
В один ПАММ все не бахайте. тысячи три нормально будет.
ах да, и на форум к каждому зайдите посмотри, что это за фрукт и как к нему общественность относится.

Ну это и так понятно что надо с доходностью определится. А те кто ведет ПАММ счета не общаются на этом форуме? MMGP как то привычней и доверия больше. В фильтре какие параметры задавать на долгосрок?

добавлено через 1 минуту
В лучшем случае будете возле нуля болтаться. Как оказалось, прибыльность такого инструмента как ПАММ-счета абсолютно фейковая, к сожалению.

А что если при выходе в плюс выводить средства и вкладывать в другой ПАММ? Таким образом снижая риски и увеличивая прибыль? Если не ПАММ то что?

добавлено через 3 минуты
А может лучше самому торговать

Чтобы самому торговать надо понимать в этом, думаю тонкостей и подводных камней немало. Тем более подводить людей не охото которые тебе доверят свои кровные... И при самостоятельной торговле это уже не инвестиции а работа...:wink2:
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А что если при выходе в плюс выводить средства и вкладывать в другой ПАММ? Таким образом снижая риски и увеличивая прибыль? Если не ПАММ то что?
Нет гарантий что вы выйдете в плюс и нет гарантий что если даже выйдете в небольшой плюс в одном счёте, не потеряете их перейдя в другой. Я же говорю, весь этот бум с постоянно прибыльными инвестициями в ПАММ-счета закончился со скамом двух псевдо-брокеров ФТ и ПФ. Оказалось что это обычные хайпы и прибыльность ПАММ была фейком, а в других местах и раньше не зарабатывали на ПАММах.
Что если не ПАММы? Кто знает теперь...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
В фильтре какие параметры задавать на долгосрок?
Лишь два: время жизни счета и просадка. Первое должно стремиться к максимуму, второе - к минимуму.
 

ruwiseowl

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Нет гарантий что вы выйдете в плюс и нет гарантий что если даже выйдете в небольшой плюс в одном счёте, не потеряете их перейдя в другой. Я же говорю, весь этот бум с постоянно прибыльными инвестициями в ПАММ-счета закончился со скамом двух псевдо-брокеров ФТ и ПФ. Оказалось что это обычные хайпы и прибыльность ПАММ была фейком, а в других местах и раньше не зарабатывали на ПАММах.
Что если не ПАММы? Кто знает теперь...

что это обычные хайпы
Там хоть кому-то деньги вернули? Полагаю там не маленькие суммы были.
Что если не ПАММы? Кто знает теперь...
Если Вы раньше использовали ПАММы, то теперь куда вкладываете деньги вместо ПАММ счетов? Чем заменили?

добавлено через 2 минуты
Лишь два: время жизни счета и просадка. Первое должно стремиться к максимуму, второе - к минимуму.

Что-то мне кажется что с минимальной просадкой не будет нормальной доходности, нормальная доходность это 5-6%. Лучше меньше но стабильно.

А когда заводишь ПАММ счет и торгуешь на нем, какова прибыль трейдера?
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Что-то мне кажется что с минимальной просадкой не будет нормальной доходности, нормальная доходность это 5-6%.
Это реально. Но при очень консервативной торговле можно ожидать и меньше - около 40% в год.
Конечно, при Вашей тысяче хочется видеть в разы больше. Но тогда и риски будут соответствующие. Найти трейдера с годовой доходностью в 100% и минимальными рисками - мечта любого инвестора.
А когда заводишь ПАММ счет и торгуешь на нем, какова прибыль трейдера?
От 20 до 50%. В среднем - 30%
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если Вы раньше использовали ПАММы, то теперь куда вкладываете деньги вместо ПАММ счетов? Чем заменили?
Как оказалось в ПАММы я не вкладывал :). Куда я вкладываю сейчас, думаю сами поймёте, это видно. Специально пиарить ничего не буду, поэтому от дальнейших вопросов сразу открещиваюсь :).
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Добрый день, форумчане)
У меня есть портфель, в него входят:
  1. Shareinstock - 30%
  2. Вклады ТКС и Сбербанка - 15%
  3. Золото в Сбербанке - 40%
  4. Остальные 15% раскиданы по разным рискованным проектам типа СуперКопилки, Забота и т.д

1. Shareinstock - 30% слишком много. Лучше относиться к этому проекту как к хайпу, и вкладывать только то, что не жалко потерять.
2. Банковские вклады - как известно, их доходность сравнима с инфляцией. Тут мы не приобретаем, а точнее сказать, сохраняем.
3. Золото - а в него-то вообще зачем? Оно непрерывно дешевеет, начиная с 2012 года! И дна еще явно не достигло.
4. 15% тоже много. 5 - максимум.

На сегодняшний момент я бы посоветовал тупо зайти в доллары - текущий курс 65 явно низковат, думаю в скором времени увидим 70.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

ruwiseowl

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
1. Shareinstock - 30% слишком много. Лучше относиться к этому проекту как к хайпу, и вкладывать только то, что не жалко потерять.
2. Банковские вклады - как известно, их доходность сравнима с инфляцией. Тут мы не приобретаем, а точнее сказать, сохраняем.
3. Золото - а в него-то вообще зачем? Оно непрерывно дешевеет, начиная с 2012 года! И дна еще явно не достигло.
4. 15% тоже много. 5 - максимум.

На сегодняшний момент я бы посоветовал тупо зайти в доллары - текущий курс 65 явно низковат, думаю в скором времени увидим 70.

  1. Shareinstock больше не вкладываю, жду окупаемости.
  2. Тут мы не приобретаем, а точнее сказать, сохраняем.
    - с этим расчетом и делаются вклады
  3. Золото - давно бы обменял рубли, но надо ехать за 1200 км, пусть лежит
  4. 15% тоже много - азарта охото иногда, да и куда еще вкладывать?

добавлено через 2 минуты
Более того "эксперты" прогнозируют обвал :) https://mmgp.com/showthread.php?t=402259

Занятно :_20:, надо будет на НГ все таки обдумать продажу. Да переложить куда-нибудь понадежней, пусть даже в банк, медленно но верно. Думаю если будет обвал золота то повышения $ не избежать :k-unsure:
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Что-то мне кажется что с минимальной просадкой не будет нормальной доходности, нормальная доходность это 5-6%. Лучше меньше но стабильно.

А когда заводишь ПАММ счет и торгуешь на нем, какова прибыль трейдера?

Вот не знаю как портфель а счета с такой доходностью есть. Можно их не только в рейтинге у компаний найти, а и у нас на форуме. Посмотрите в долго работающих - которые больше года может что и выберете.
 

ruwiseowl

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот не знаю как портфель а счета с такой доходностью есть. Можно их не только в рейтинге у компаний найти, а и у нас на форуме. Посмотрите в долго работающих - которые больше года может что и выберете.

Может что-то посоветуете? Я как новичек не могу пока обьективно оценивать счета.:wink2:
 

Jinto

Интересующийся
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
54
Реакции
46
Поинты
0.000
Может что-то посоветуете? Я как новичек не могу пока обьективно оценивать счета.:wink2:
Можете начать отсюда:
_argolab.net/kak-chitat-myfxbook.html
Статья в трех частях, для начала подойдет :_4:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

ruwiseowl

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Можете начать отсюда:
_argolab.net/kak-chitat-myfxbook.html
Статья в трех частях, для начала подойдет :_4:

Спасибо, почитаю на досуге. У меня был счет на Roboforex? торговал робот. Статистику вел в myfxbook, довольно таки неплохо торговал, за месяц 400%. Ну это было просто так ради интереса.

добавлено через 2 минуты
Вот это в настоящее время будет действительно правильно :).

Только все это как то рискованно, учитывая сегодняшнюю ситуацию. Даже банкам не особо верится. Было бы что-то понадежнее. Чтобы положил и забыл а то так сидишь и думаешь когда у банка лицензию отзовут
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Только все это как то рискованно, учитывая сегодняшнюю ситуацию. Даже банкам не особо верится. Было бы что-то понадежнее. Чтобы положил и забыл а то так сидишь и думаешь когда у банка лицензию отзовут
Ну не нужно в мелкие банки вкладывать.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Может что-то посоветуете? Я как новичек не могу пока обьективно оценивать счета.:wink2:

Неплохие счета в Fxopen есть - Fullmoon, Dostoevsky , паммы известного блогера Дедловских, еще парачка может, надо полробнее изучать это те что на слуху. До четырех счетов на каждой площадке можно выбрать. И сформировать портфель.
 
Сверху Снизу