• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Началась продажа пакета акций компании «Чувашавтодор»

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

По заданию федерального правительства в регионах Российской Федерации, идет конструктивная работа по приватизации госимущества. Власти намерены вовлечь вспомогательные инвестиции (в организации). Не обошло это направление, и нашу республику сказала председатель Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям Н.Ю Тимофеева.

В государственной собственности на сегодняшний день, должно остаться только то имущество, которое ему необходимо. Кстати, с начала года у нас в республике были приватизированы шестнадцать объектов.

Сейчас настала очередь продажи, и акций «Чувашавтодора», огромнейшей дорожной организации республики. За восемьдесят шесть лет своего существования она показала себя как предприятие, способное совершать колоссальные объемы работ высочайшей сложности. О компетентности компании говорят цифры: в данное время портфель контрактов «Чувашавтодора» превышает 1,5 миллиарда рублей. Одно из важных обязательств, которое организация взяла на себя - это зимнее содержание дорог республики, - подытожила она.

В «Чувашавтодоре» по содержанию зимних дорог занято одиннадцать филиалов, - рассказал ген. директор ОАО «Чувашавтодор» Д. Охотников. Общее расстояние дорог, которые мы обслуживаем, составляет порядка 2,5 тыс. км. На данный момент, идет заготовка песчано-соляной смеси.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.А. Доброхотов также проверил подготовку к зиме организации. Я посмотрел, поговорил с людьми, - сказал он, настрой у них хороший. Техническое оснащение на должном уровне, которое готово к обслуживанию в зимнее время. Предприятие довольно много лет работает по зимнему содержанию, и зарекомендовало себя с наилучшей стороны, в общем, результатом я доволен.

В настоящее время, республике принадлежит сто процентов акций предприятия. 75 процентов минус одну акцию правительство выставляет на торги. С одной стороны, это должно помочь развитию компании. С другой стороны— мы будем направлять полученные средства на социальные нужды.

Замечу кстати, что этот пакет уже выставлялся летом на торги. Однако победитель не смог осуществить взятые на себя обязательства. Около 18 млн. руб были вычтены с предпринимателя, и отправились в республиканскую казну. Такие случаи бывают, хотя и редко... Поэтому, мы рекомендуем бизнесменам тщательно обдумывать свое решение, прежде чем подавать заявку на участие в аукционе, сообщает ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
 

SOLO-MON

Специалист
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
696
Реакции
699
Поинты
0.000
По заданию федерального правительства в регионах Российской Федерации, идет конструктивная работа по приватизации госимущества.
Ну сейчас олигархи контрольные пакеты поскупят и все...хана гос предприятию
 
Сверху Снизу