• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У российских кондитеров закончились деньги на покупку какао-бобов

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU — У производителей шоколадных изделий в России заканчиваются средства на покупку сырья, прежде всего какао-бобов. Они будут вынуждены чаще использовать заменители, в том числе пальмовое масло.
Как сообщается в пресс-релизе Центра исследований кондитерского рынка (ЦИКР) со ссылкой на информацию участников рынка, у многих региональных производителей заканчиваются средства на закупку сырья. При этом запасы такие предприятия почти не формируют, а это значит, что уже в ближайшее время они будут вынуждены все больше использовать заменители какао-продуктов, прежде всего, пальмовое масло, и заметно сокращать объемы выпуска.
Импорт какао-продуктов в Россию продолжает снижаться. Так, за январь-сентябрь текущего года он сократился на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил 27,97 тыс. тонн. Импорт какао-пасты снизился на 6,6%, до 26,2 тыс. тонн, какао-масла — на 15%, до 22,5 тыс. тонн.

«Одновременно производители шоколада столкнулись с существенным ростом мировых цен на какао-сырье. На 16 ноября стоимость тонны какао-бобов на Лондонской бирже достигала 2 320 фунтов стерлингов. Это практически вплотную приблизило мировые цены к тридцатилетним максимумам, отмечавшимся в 2010 году, когда стоимость тонны какао-бобов составляла 2 503 фунта», — говорится в пресс-релизе.

«Цены на сырье с большой долей вероятности и дальше будут сохраняться на очень высоких уровнях, а потребление и продажи шоколадной продукции — снижаться. Так что рост издержек для отечественных производителей, скорее всего, продолжится», — заявила исполнительный директор Центра Елизавета Никитина.

По ее словам, отрасль, находящаяся в таких условиях, экстренно нуждается в мерах поддержки, «пока российский шоколад не стал достоянием истории».

Центр исследований кондитерского рынка (ЦИКР) — это экспертное объединение, специализирующееся на изучении и анализе кондитерского рынка, отдельных его сегментов, особенностей развития кондитерской отрасли России и ее основных партнеров.
https://news.mail.ru/economics/24018875/
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
Я понимаю там Мавроди хочет биткоин обвалить, ЦентроБанк пугает инфляцией, админы хайпов жлобятся потратиться на уникальный дизайн, но вот про шоколад - это вообще не круто!
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
Изначально же не шоколад,это изначальный ингредиент

Меня не интересует изначальный вариант! Я люблю шоколад и хочу, чтобы в нём не было каких-то ингредиентов-заменителей! :d-thumbup:
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Можно подумать до этого заменители не добавляли в шоколад.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Вывод! К наступающему НГ уже пора идти закупаться шоколадом, пока цена не поднялась, а то, судя по сообщениям, этого ждать не так и долго осталось:biz2:
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
На сколько я знаю эти бобы вообще отрава,если не ошибаюсь
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Какао-бобы - это плоды шоколадного дерева, поэтому они натуральные, это обычный плод.

Бобы какао или какао-бобы — миндалевидные семена, содержащиеся в плоде (стручке) шоколадного дерева (Theobroma cacao). Источник какао-порошка и какао-масла, из которого изготавливают шоколад.

Какао-бобы - натуральный антиоксидант

 

Bemazoc

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
151
Реакции
62
Поинты
0.000
Какао-бобы - это плоды шоколадного дерева, поэтому они натуральные, это обычный плод.

Бобы какао или какао-бобы — миндалевидные семена, содержащиеся в плоде (стручке) шоколадного дерева (Theobroma cacao). Источник какао-порошка и какао-масла, из которого изготавливают шоколад.

Какао-бобы - натуральный антиоксидант

https://www.youtube.com/watch?v=5QKbf86D_m8

Самое время сажать на своем участке шоколадные деревья.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Самое время сажать на своем участке шоколадные деревья.
Вымерзнут, к сожалению. Я уже пробовала посадить ягоды годжи. Написано, выдерживает морозы до 30-ти градусов и растет как дикий высокогорный куст в горах Китая. А наш чернозём этому неприхотливому кусту никак не подходит, даже в перемешку с песком. Опадают листья, одни палки с него и плодоносить не думает.
Так что все эти заморские плодо-ягоды к нам мало применимы. Сажайте яблоки, они тоже очень полезные :_1:.
 

Bemazoc

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
151
Реакции
62
Поинты
0.000
Вымерзнут, к сожалению. Я уже пробовала посадить ягоды годжи. Написано, выдерживает морозы до 30-ти градусов и растет как дикий высокогорный куст в горах Китая. А наш чернозём этому неприхотливому кусту никак не подходит, даже в перемешку с песком. Опадают листья, одни палки с него и плодоносить не думает.
Так что все эти заморские плодо-ягоды к нам мало применимы. Сажайте яблоки, они тоже очень полезные :_1:.

Ну можно ведь и в парнике)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Ну можно ведь и в парнике)
Можно даже в горшке на подоконнике, но оно все равно не растет. То, что высаживалось в открытый грунт, пропало почти сразу, а в горшке еще не совсем пропало, ветки тянутся, но толку-то от них?

Не волнуйтесь на фабрике в Липецке есть и будет и бобы и какао)
А вы откуда знаете? Вы там были? :) Может, запасы еще есть, но они ж не вечные. У России денег нет на закупку натурсырья, значит в дело пойдут дешевые заменители.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Вымерзнут, к сожалению. Я уже пробовала посадить ягоды годжи. Написано, выдерживает морозы до 30-ти градусов и растет как дикий высокогорный куст в горах Китая. А наш чернозём этому неприхотливому кусту никак не подходит, даже в перемешку с песком. Опадают листья, одни палки с него и плодоносить не думает.
Так что все эти заморские плодо-ягоды к нам мало применимы. Сажайте яблоки, они тоже очень полезные .
Кроме яблок, которые я очень люблю, хороши приживаются лимоны еще. Очень хорошие есть комнатные деревья. Правда на улице не садил, ничего по этому поводу сказать не могу.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Меня не интересует изначальный вариант! Я люблю шоколад и хочу, чтобы в нём не было каких-то ингредиентов-заменителей! :d-thumbup:

А кто ж не хочет натуральное.
Сейчас натуральный шоколад стоит очень дорого.

Сам шоколад не покупаю. В основном, жена делает сама.
 
Сверху Снизу