• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Метаморфозы сознания

greylife

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
486
Реакции
0
Поинты
0.000
Предлагаю здесь задавать свои вопросы, генерируемые вашим искажённым и уставшим от повседневных, рутинных дел мозгом, и собственно получать на них ответы! :)

Итак, мой вопрос: вот сижу щас и смотрю как оса тащит здоровую гусинецу, с какой лёгкостью она это делает! И само собой напрашивается вопрос, А ЧУВСТВУЮТ ЛИ УСТАЛОСТЬ НАСЕКОМЫЕ?
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Метаморфозы сознания

Нет. по-моему они чувствуют только перенапряжение.. К примеру та же Оса не может поднять гусеницу, ну вот попался ей такой жирный экземпляр.... Ну, попытки и поползновения у осы будут, но в конце концов ей это надоест и она улетит. Усталость может быть почувствую крылья или махонькие, крошечные мускулы, но сигнала в мозг, как мне кажется, такого как у человека не последует. Может быть инстинкт заставит осу отступить на почве того - раз большое, значит опасное, а может еще что-то, но только не "Чувство" усталости... Ну маловат мозг у насекомых обрабатывать такие сложные сигналы как усталость в левом крыле или третей лапки от головы :)
 

medoed

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
836
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Метаморфозы сознания

[/QUOTE] Итак, мой вопрос: вот сижу щас и смотрю как оса тащит здоровую гусинецу, с какой лёгкостью она это делает! И само собой напрашивается вопрос, А ЧУВСТВУЮТ ЛИ УСТАЛОСТЬ НАСЕКОМЫЕ?[/QUOTE]

А мне кажется, чувствуют. Ведь это все - химия. При работе мышц они вырабатывают мочевину, если мне память не изменяет. Она должна удаляться кровотоком. Но, если работа слишком интенсивна, кровь не справляется и в мускулах эта мочевина накапливается, и в мозг идет сигнал усталости, т.е. что мускулы с прежней нагрузкой функционировать более не могут. ИМХО, конечно.
 
Сверху Снизу