• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакер уволил Марка Цукерберга из Facebook при помощи бага

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Хакер уволил Марка Цукерберга из Facebook при помощи бага

Непальский хакер Сачин Такури (Sachin Thakuri) обнаружил в социальной сети Facebook любопытный баг, позволяющий «уволить» практически любого человека. На запись блогера обратило внимание издание The Hacker News.
Такури опубликовал ссылку на запись в Facebook, где говорится об увольнении его основателя. Правда, никаких новостей об уходе Марка Цукерберга из компании не появлялось. В действительности Цукерберг ничего подобного не предпринимал.



По словам Такури, дело в баге, закравшемся в сайт. Он позволяет заменить запись о начале работы где-либо на пост о ее окончании. Для этого нужно взять ссылку на оригинальную запись (например, о найме Цукерберга ) и вручную удалить из нее символы ustart=1&. Запись о начале работы автоматически превратится в текст об увольнении. Мы проверили: баг действительно работает.

Такури отмечает, что баг малозначителен и не угрожает безопасности пользователей. Тем не менее, шутники могут воспользоваться им, чтобы ввести кого-либо в заблуждение. Хакер утверждает, что сообщал об этом администрации соцсети, но те решили никак не реагировать на его сообщение.

Источник
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Фэйсбук должен быть благодарен этому хакеру за то, что он баг выявил, да еще и денег заплатить должен, а они ведите ли

решили никак не реагировать на его сообщение
 
Сверху Снизу