• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гиганты фармацевтической индустрии Pfizer и Allergan объявили о слиянии на $160 млрд

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Pfizer Inc. и Allergan Plc объявили о слиянии, стоимость сделки составит $160 млрд, сообщает Bloomberg. В результате слияния будет создана крупнейшая в мире фармацевтическая компания Pfizer Plc.

Стоимость бумаг Allergan оценена в $363,63 за акцию. Акционеры Pfizer получат по одной акции новой компании за каждую имеющуюся у них акцию, при этом акционеры Allergan получат 11,3 акции. Сделку планируется завершить во второй половине 2016 г.

Премия к котировкам бумаг обеих компаний на закрытие 28 октября (до появления слухов о сделке) составляет около 30%.

Технически сделка будет структурирована как обратное слияние, в рамках которого Allergan покупает более крупную по размеру Pfizer. То есть будет проведена рекордная "корпоративная инверсия", позволяющая Pfizer сменить налоговую юрисдикцию и благодаря этому существенно сократить налоговую нагрузку.

На данный момент ставка корпоративного налога, выплачиваемого Pfizer в США, составляет 25%, свидетельствуют данные Evercore ISI. Компания рассчитывает, что слияние с ирландской Allergan и переход под налоговую юрисдикцию Ирландии сократит ставку налога в первый полный год после завершения сделки до 17-18%.

Главный исполнительный директор и председатель совета директоров Pfizer Иэн Рид займет аналогичные посты в объединенной корпорации.

Слияние Pfizer и Allergan приведет к созданию крупнейшей мировой фармкомпании с совокупными продажами в размере более $60 млрд в год. Ожидается, что сделка не повлияет на скорректированную прибыль на акцию в 2017 г., однако рост прибыли произойдет в 2018 г. Слияние должно обеспечить дополнительно 10% прибыли в 2019 г. В течение трех лет после завершения сделки ожидается синергетический эффект в размере более чем $2 млрд.

Стоимость акций Pfizer упала на 1,7% в ходе предварительных торгов, бумаги Allergan подешевели на 2,9%.

Рыночная стоимость Allergan, наиболее известным препаратом которой является средство против морщин Botox ("Ботокс"), по итогам прошлой недели превысила $120 млрд, Pfizer - составляет почти $200 млрд. Таким образом, капитализация объединенной компании может превысить $300 млрд.

Предыдущий рекорд сделок M&A в фармотрасли также был установлен Pfizer. В 2000 г. компания приобрела Warner-Lambert Co. за $116 млрд.

Источник
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Re: Pfizer и Allergan объявили о слиянии на $160 млрд

Если бы только была проблема в морщинах. У нас на все не хватит денег. Может и кому то это полезно.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Re: Гиганты фармацевтической индустрии Pfizer и Allergan объявили о слиянии на $160 м

Рыночная стоимость Allergan, наиболее известным препаратом которой является средство против морщин Botox ("Ботокс")
Ботокс держит первенство до сих пор, они еще долго будут получать от него прибыль.

Слияние должно обеспечить дополнительно 10% прибыли в 2019 г.
Маловато) они только на переходе с 25% налога на 17% получат 8%. Думаю цель слияния совсем в другом.
 
Сверху Снизу