• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Hyperloop привлек $10 млн инвестиций

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Один из владельцев группы ПИК и нефтяной фирмы Ruspetro Сергей Гордеев вложил 10 000 000 долларов в проект «Hyperloop» (Гиперпетля), воплощающий в жизнь идею знаменитого американского миллиардера Илона Маска.

О данном событии сообщил сам Сергей в интервью телевизионному каналу «Россия 24».

”Это стартап, который возник буквально в этом году“, – отметил Сергей. Сумма финансирования, полученная проектом в ходе первого инвестиционного этапа, достигла $30 млн. Из них третью часть (примерно $10 млн.) инвестировал Гордеев.

”Это рискованные инвестиции“, – добавил российский бизнесмен.

Кроме того, Гордеев отметил, что саму идею строительства высокоскоростной доставки пассажиров и грузов внутри трубопровода со скоростью около 1000 км в час предложил учредитель компаний SolarCity, SpaceX и Tesla Илон Маск (занимает 34-ое место в рейтинге самых богатых американцев по мнению Forbes, его состояние оценивается в $12,6 млрд.). Команда самых опытных специалистов Маска приняла решение воплотить в жизнь этот проект и возглавила его.

Сейчас они занимаются переговорами с инвесторами из Франции, Англии, Китая, ОАЭ. Сергей уверен, что такой транспорт появится и в России.

В январе текущего года миллиардер Илон Маск сообщил в своем аккаунте в Твиттере о намерении соорудить в Соединенных Штатах испытательный полигон для «транспорта будущего», который станет называться Hyperloop (Гиперпетля). Общая стоимость работ составит $6 млрд.

”Будем строить испытательную трассу для «Гиперпетли», чтобы компании и исследовательские команды смогли опробовать свои капсулы. Вероятнее всего, в Техасе“, – заявил Маск.

Во время Техасского транспортного форума Илон Маск объяснил, что посредством «Гиперпетли» станет возможным преодоление расстояния между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом (примерно 550 км) за 30 минут со средней скоростью перемещения капсулы, равной 900 км в час.

При этом миллиардер оценил затраты на возведение подобной системы в $6 млрд. На ее сооружение понадобится 10 лет. Также Маск сообщил, что средства на реализацию столь масштабного проекта он собирается привлекать со стороны многих частных фирм. ”У государства мы денег просить не будем“, – прокомментировал предприниматель.

«Гиперпетля» является разновидностью высокоскоростного трубопроводного транспорта, по принципу действия схожего с пневматической почтой. В соответствии с замыслом американского бизнесмена, капсулы с пассажирами станут проноситься по системе труб, размещенных под землей или на эстакаде. Как утверждает Илон Маск, это безопасная, дешевая и экологически чистая альтернатива стандартным высокоскоростным железнодорожным магистралям.

По материалам forbes.ru
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу