• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мобильные карты лояльности для ритейла от MasterCard и CardsMobile

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

Компаниями MasterCard и CardsMobile запущен в работу сервис, который позволяет пользователям ритейл-сетей закачивать скидочные карточки в смартфоны, работающие на ОС Android.

Используя такие карты, пользователям программ лояльности предоставляется скидка. Чтобы получить скидку, необходимо, нежно просто прикоснуться смартфоном к считывателю кассы. Уже сейчас запустили пилотный вариант проекта, используя сеть магазинов «Улыбка Радуги».

Если сравнить скидочные мобильные карточки лояльности с обычными пластиковыми картами, то для ритейлеров мобильные имеют ряд преимуществ. А именно, сервисом осуществляется поддержка таргетированных купонов, существует возможность отправлять персонализированные push или email уведомления, оказание помощи по созданию специальных предложений, ссылаясь на геолокационные данные. Кроме всего этого, для ритейлеров существует возможность проверки и подтверждения данных пользователя, чтобы поддерживать его профиль в CRM в актуальном состоянии.

Для применения нового сервиса нет надобности устанавливать новое оборудование или обновлять аппаратную часть кассы. Чего нельзя сказать о лояльности на основе штрих-кодов, которые демонстрируются с дисплея смартфона, для которых необходимо обновление кассовых ридеров. Мобильные карты лояльности принимаются непосредственно через терминалы банков, которые принимают оплату, используя бесконтактную технологию MasterCard.

Следующий этап пилотного проекта будет запущен в Санкт-Петербурге 1 декабря этого года в 50-и магазинах сети «Улыбка Радуги». Программа лояльности сети предоставляет своим пользователям возможность переноса имеющейся карты лояльности в смартфон, при этом сохраняются накопленные бонусные баллы. Также, при желании, можно осуществить перевыпуск бонусной карты.

На основании проекта, сервис разрешает предъявить карту лояльности на месте покупки путем прикосновения смартфона к терминалу. При этом, в программе лояльности Avantage, начисляются заработанные баллы с последующим получением таргетированных купонов. Их учет ведется не только в кассовом оборудовании, но и в приложении смартфона. Кассовые аппараты снабжены интерактивными экранами Simplate, которые отображают все таргетированные предложения. Эти предложения пользователь сможет выбрать путем прикосновения к интерактивному экрану и тут же их использовать, не отходя от кассы.

Когда завершится тестовый период работы, сервис начнет работать в полную силу во всех без исключения магазинах сети «Улыбка радуги» в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург и другие города России. Запущенный в сети пилотный проект дает возможность произвести тест новой технологии и продемонстрирует для других торговых сетей все преимущества нового сервиса.

По имеющейся информации от CEO CardsMobile создается не просто очередной сервис, чтобы получить бонусы и скидки, но и готовый для бизнеса инструмент для осуществления коммуникации с уже имеющимися и потенциальными клиентами, с учетом современного и привычного для владельцев смартфонов формата. Оплатить покупку прикосновением смартфона с приложением «Кошелек» можно не только быстро, но и удобно и, даже с выгодой.

Разработка нового сервиса осуществлена с применением технологии от платежной системы MasterCard M\Chip Advance. Приложение «Кошелек» доступно для таких смартфонов на ОС Android, как HTC, Sony и Philips со встроенным NFC-модулем. На данное время приложение установлено более чем на миллион смартфонов. А с июля месяца этого года доступно «облачное» решение приложения «Кошелёк. Банковские карты». Его можно скачать в Google Play и установить боле чем на 150 различных моделей смартфонов на Андроиде.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу