• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мудрые истории

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к чертям заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.
А всё потому что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

Однажды в Италии 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказать от поединка из-за своего социального статуса, поэтому благодаря своим связям нанял 10 местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, отлупили и ограбили. Он провалялся в койке 3 недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что всё что осталось после ограбления отдал врачу.
А всё потому что прежде чем ссориться с человеком надо узнать кто у него друзья.

Однажды в германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже ни с кем не фехтует. Руку-то в трёх местах сломали, со смещениями.
А всё потому что прежде чем затевать ссору узнай как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы.

Однажды во франции 18-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного винодела, тот не мог отказаться от поединка и пошёл за советом к мастеру фехтования, который держал зал неподалеку. Принёс ему бочок отличного вина и рассказал о проблеме. "Фигня война", сказал маэстро фехтования, "главное манёвры". Я пойду погляжу на твоего противника. И сняв колет и поменяв тупую рапиру на острую, пошёл искать заезжего фехтуна. Выцепил его в кабаке, затеял ссору, поединок и проткнул ему обе руки. Довольный вернулся в зал где его поджидал грустный винодел.
"Нее, сссы, братуха" сказал он ему, "теперь этот **** не сможет фехтовать, а если решится выйти на поединок то ты без проблем справишься с ним, просто сбивай его клинок в бок и коли его в корпус вот так". Пару часов винодел поупражнялся выполнять батман с уколом.а на следующий день узнал что заезжий фехтун уехал нафиг из города.
Но с тех пор маэстро фехтования бесплатно пил хорошее вино, а винодел 3 раза в неделю упражнялся в фехтовании.
А всё потому что не грех спросить помощи у опытных друзей.

Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка, но по доброте душевной предложил гостю поужинать, подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем.
А всё потому что не все будут играть по придуманным тобой правилам.

Одного итальянского архитектора и художника 16-го века вызвал на бой заезжий фехтовальщик. Но как только узнал что задумал драться с самим Камилой Агриппой офигел от собственной наглости, три раза извинился и уехал домой.
А всё потому что полезно читать книги, иначе мог бы не узнать автора фехтбука.

Однажды на Руси заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль местного плотника. Тот не дослушал до конца и разбил заморскому гостю рожу кулаками.
А всё потому что не в почёте у нас были дуэли на мечах, зато кулаками в рожу совать умели.

Взято в интернетах.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Re: Мудрые истории.

sum iskorka, у вас какое то мировоззрение, основанное на борьбе и конфликте, в реальности же самое мудрое решение не доводить конфликт до крайности, а еще лучше вообще в него не попадать. Как говорится - в войне не бывает победителей.
Как пример такая история будет выглядеть так:
Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника, они поговорили и расстались друзьями.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Мудрые истории.

Хорошие истории. Читал и раньше. считаю, что к месту. А то хватит лоховских позитивных притч.
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Мудрые истории.

sum iskorka, у вас какое то мировоззрение, основанное на борьбе и конфликте, в реальности же самое мудрое решение не доводить конфликт до крайности, а еще лучше вообще в него не попадать. Как говорится - в войне не бывает победителей.
Как пример такая история будет выглядеть так:
Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника, они поговорили и расстались друзьями.
Всегда можно найти компромисс в любой ситуации и не доводить дело до кровопролития.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Re: Мудрые истории.

Хорошие истории. Читал и раньше. считаю, что к месту. А то хватит лоховских позитивных притч.

Это в абстракции они хорошо звучат, как детские сказки, что вроде как зло побеждено и после этого все жили долго и счастливо, а в реальной жизни подобные конфликты с увечьями и убийством оборачиваются либо ответной местью, либо тюрьмой, либо пожизненными муками совести.
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Мудрые истории.

Это в абстракции они хорошо звучат, как детские сказки, что вроде как зло побеждено и после этого все жили долго и счастливо, а в реальной жизни подобные конфликты с увечьями и убийством оборачиваются либо ответной местью, либо тюрьмой, либо пожизненными муками совести.

Здесь примеры решения задач, при этом показаны интересно. Хоть я это и видел раньше, но сами мысли свежие и креативные. Еще пару десятков подобных притч замучаешься искать. А вот псевдодуховная муть в стиле коэлье и секрета - такого *овна много повсюду.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Мудрые истории.

Здесь примеры решения задач, при этом показаны интересно. Хоть я это и видел раньше, но сами мысли свежие и креативные.
Ничего креативного и полезного в этих притчах для себя не нашел, потому что всегда всякие ситуации решаю мирным путем.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Мудрые истории.

Ничего креативного и полезного в этих притчах для себя не нашел, потому что всегда всякие ситуации решаю мирным путем.

Вы видите здесь насилие, я вижу примеры правильного стратегического мышления, ошибки по стратегии других. Не обязательно же только с насилием все
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Мудрые истории.

Вы видите здесь насилие, я вижу примеры правильного стратегического мышления, ошибки по стратегии других. Не обязательно же только с насилием все
Да, это правильное стратегическое мышление, а не "Игра престолов".
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: Мудрые истории.

Вы видите здесь насилие, я вижу примеры правильного стратегического мышления, ошибки по стратегии других. Не обязательно же только с насилием все
У каждого свое видение складывается о разных ситуациях.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Мудрые истории.

У каждого свое видение складывается о разных ситуациях.

логично. Из одной и той же ситуации можно делать абсолютно разные выводы. если по теме форума как пример:

Вася прочитал кийосаку и подумал: у меня есть 100 баксов, надо создавать пассивный доход и прочие активы. Вложил в хайп и пролетел, стало 0. Какие выводы можно сделать? варианты:
1) Это все обман, вообще держаться от этого подальше. Деньги зарабатывать традиционным способом.
2) Может кто-то и зарабатывает, но это не для меня
3) Просто не повезло, надо вложить еще раз в новый проект
4) Это не так просто, риски высокие, надо подойти серьезнее, использовать диверсификацию...
5) Хайпы это фигня, надо вложить в ПАММы или МЛМ...
6) Надо не вкладывать самому, а привлекать других
7) надо вообще свой хайп/ПАММ открыть. Тогда будут нести деньги уже к тебе.

Наверно, есть еще подварианты. Но на форуме про варианты 1-2 говорят: это для неудачников, про варианты 2-5 - это для успешных, а 6-7 рассматривают минимально.

Почему так, я думаю будет больше чем 7 вариантов. конечно, каждый сам решает, что ему ближе. Но есть персонажи, кот. годами фигней маются.
 

Kadziro

Интересующийся
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему заезжие фехтовальщики так хитро выбирали свои цели - булочника, винодела, художника. В чем был практический смысл подобных действий?
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Re: Мудрые истории.

Вася прочитал кийосаку и подумал: у меня есть 100 баксов, надо создавать пассивный доход и прочие активы. Вложил в хайп и пролетел, стало 0. Какие выводы можно сделать? варианты:
1) Это все обман, вообще держаться от этого подальше. Деньги зарабатывать традиционным способом.
2) Может кто-то и зарабатывает, но это не для меня
3) Просто не повезло, надо вложить еще раз в новый проект
4) Это не так просто, риски высокие, надо подойти серьезнее, использовать диверсификацию...
5) Хайпы это фигня, надо вложить в ПАММы или МЛМ...
6) Надо не вкладывать самому, а привлекать других
7) надо вообще свой хайп/ПАММ открыть. Тогда будут нести деньги уже к тебе.
8) Надо попробовать те же самые 100 баксов в курей вложить
9) На научиться торговать на Форекс, как раз для начала 100 долларов хватит.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Почему заезжие фехтовальщики так хитро выбирали свои цели - булочника, винодела, художника. В чем был практический смысл подобных действий?
Лоика в том, что если напасть на булочника/пекаря/мясника, то, по простой логике, он не должен быть фехтовальщиком. А поединок 2 фехтовальщиков для притчи банален

добавлено через 1 минуту
8) Надо попробовать те же самые 100 баксов в курей вложить
9) На научиться торговать на Форекс, как раз для начала 100 долларов хватит.

Думал добавить: офлайн-бизнес и покер/ставки/форекс. Но мы же про выводы говорим, а не: как максимально выгодно вложить 100 баксов.
 
Последнее редактирование:

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Думал добавить: офлайн-бизнес и покер/ставки/форекс. Но мы же про выводы говорим, а не: как максимально выгодно вложить 100 баксов.
Так и такие выводы могут быть у человека. Не все же исключительно хайпами интересуются.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Так и такие выводы могут быть у человека. Не все же исключительно хайпами интересуются.

Я мог бы изначально написать, что кто-то потерял 100 баксов на форексе, а потом про хайпы задумался. Сам пукт: не получилось, надо взять что-то похожее, но другое... Просто выводы есть адекватные и малоадекватные.
 
Сверху Снизу