• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торгуем без индикаторов

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Зима, скучно.. Решила завести топик, где буду выкладывать некоторые соображения и входы. Индикаторы в работе практически не использую, в основе свечной анализ и элементы price action. Если будут интересующиеся живые люди, может быть замониторю какой-нибудь из торговых счетов. Торговля в основном на H4 и дневках. Комментарии будут в процессе.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Индикаторы в работе практически не использую, в основе свечной анализ и элементы price action.
А это не индикаторы? Или по вашему индикатор это стрелочки или какие-то линии обвивающие цену на графике?
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
А это не индикаторы? Или по вашему индикатор это стрелочки или какие-то линии обвивающие цену на графике?
Технический индикатор – это инструмент анализа рынка форекс, в основе которого математические расчеты, с применение показателей объема и цены, а также их статистические показатели.
На этом флуд заканчиваем. Свое видение и понимание технических индикаторов можете осветить в отдельном открытом вами топике.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
На этом флуд заканчиваем
Это не флуд. Странно, что те же японские свечи для вас не индикатор? Просто одна цена это уже индикатор.
Свое видение и понимание технических индикаторов
Это не моё видение. Это так есть.
Ладно, удаляюсь. Удачи.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Странно, что те же японские свечи для вас не индикатор?
Индикаторы имеют жесткий математический алгоритм расчета. Сами по себе свечи это просто тип отображения графика, значение имеют определенные комбинации свечей или, как их называют в PA, паттерны. Но и это далеко не единственный критерий. Учитываются уровни, направление тренда и много чего еще.
Фунт.

Цена уперлась в уровень поддержки или в терминологии PA price pivot zone (PPZ). Теоретически можно рассматривать покупки с коротким стопом пунктов в 30 и тейком порядка 120 п около ближайшей PPZ.

На кроссах евроауди и фунтауди можно подумать о продажах в случае пробоя ценой дневных минимумов. Стоп выше локальных максимумов.

добавлено через 34 минуты
Для сбора и подсчета статистики замониторила небольшой счет. История сделок и текущие ордера открыты.
Стартовый депозит 500$. Риски пока умеренные, в дальнейшем посмотрю, может быть увеличу.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Два ранее открытых ордера закрылось с прибылью, в рынке остались продажи по евроауди.
Можно обратить внимание на еврофунт.
На графике бычье поглощение с опорой на PPZ, в случае обновления локальных максимумов можно задуматься о покупках.

добавлено через 10 часов 55 минут
На евройене можно подумать о покупках небольшим объемом.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
А что это за компания? Никогда не слышал
Tifia? Я с ними недавно. Зарегистрованы в Новой Зеландии. Счета ECN. У меня знакомые тестируют здесь советники, пока довольны.

Все ордера закрылись. Учитывая завтрашние нонфармы до понедельника можно посидеть на заборе.
 

патрон

Интересующийся
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
а что темка заглохла? вроде же все хорошо начиналось
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660
ТС, судя по комментариям все основано на уровнях поддержки и сопротивления. Price action еще что нибудь в себя включает? Может быть еще какие паттерны?
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
ТС, судя по комментариям все основано на уровнях поддержки и сопротивления. Price action еще что нибудь в себя включает? Может быть еще какие паттерны?
Price Action это некий симбиоз свечного и технического анализов. Учитываются уровни поддержки-сопротивления (price pivote zone), комбинации свечей или баров (кому как удобней), пробой трендовых линий. Вообще различных направлений в PA много, нужно подобрать то, что вам ближе. Со следующей недели подробней буду останавливаться на входах для наглядности.
 

MetaLukc

Интересующийся
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый день. На какие паттерны делайте упор?
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
На какие паттерны делайте упор?
Неплохо работают пинбары и бычье-медвежье поглощение с опорой на уровни в сторону основного тренда на дневном таймфрейме.
 

eks

Интересующийся
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.000
у меня похожая техника на пробое трендовых, реально работает
 

alextorell

Интересующийся
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
А что означает "посидеть на заборе"? Я догадываюсь, но развейте мои сомнения....
 

ЯРОСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ

Специалист
Верифицирован
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
451
Реакции
862
Поинты
0.000
Следующий этап развития трейдера, это отказ от индикаторов и переход на торговлю чисто по графику
 
Сверху Снизу