• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министерство финансов РФ хочет запретить Bitcoin

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000


В течении года Министерство финансов Российской Федерации неоднократно выступало против использования криптовалюты Bitcoin в качестве альтернативного метода оплаты.

В прошлом месяце заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что Министерство работает над проектом нового закона, который будет наказывать пользователей, совершающих конвертацию криптовалют в рубли. При этом мерой наказания будет лишение свободы до четырех лет.

Г-н Моисеев также заявил, что его ведомство имеет дело с Bitcoin и рассматривает новую технологию под разными углами. «Мы считаем, что технология Blockchain играет очень важную роль в развитии различных Интернет-услуг», — отметил эксперт.

«Мы хорошо оценили потенциал технологии Blockchain для развития электронной коммерции, и поэтому считаем, что ее необходимо разрешить и развивать, но что касается Bitcoin, то реализация данной криптовалюты в реальном секторе экономики и банковской системе может быть очень опасной», — добавил г-н Моисеев.

Заместитель министра финансов РФ также рассказал о причинах такой политики в отношении виртуальной валюты Bitcoin. Министерство считает, что такие ограничения необходимы, поскольку с криптовалютой связяно отмывание денежных средств и финансирование терроризма. В тоже время Алексей Моисеев заявил, что не воспринимает Bitcoin как угрозу для российской национальной валюты.

Источник
 

lalabu

Профессионал
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
1,013
Реакции
729
Поинты
0.040
Мы хорошо оценили потенциал технологии Blockchain для развития электронной коммерции, и поэтому считаем, что ее необходимо разрешить и развивать

Чего то не вижу логики: BlockChain.info — один из центральных биткоин-сервисов, предоставляющий не только биткоин-кошельки онлайн, но и детальную информацию по всем операциям в сети Bitcoin.
:eek:
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Чего то не вижу логики: BlockChain.info — один из центральных биткоин-сервисов, предоставляющий не только биткоин-кошельки онлайн, но и детальную информацию по всем операциям в сети Bitcoin.
Я тоже не вижу логики, но посмотрим.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Чего то не вижу логики: BlockChain.info — один из центральных биткоин-сервисов, предоставляющий не только биткоин-кошельки онлайн, но и детальную информацию по всем операциям в сети Bitcoin.
:eek:
Блокчен инфо -- это частная компания, а блокчейн--это технология лежащая в основе технологии биткоин..Это абсолютно разные вещи..

Сам комментарий чиновника не корректен , поскольку блокчейн без биткоин , обречен, ---это мнение ведущих разработчиков технологии...
В оригинале заголовок звучит так----Минфин России хочет запретить Bitcoin, а не Blockchain..
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Правильное будет решение. Поддерживаю. Долой фантики. :)
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Четыре года решение свободы не сильно ли суровое наказание.
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
Моисееву надо закинуть на счет БТС может по другому думал)) Мне нравиться глава Сбербанка Герман Греф который заявил, что криптовалюты в России не стоит запрещать. Он также признался в том, что сам имеет небольшое количество биткоинов.
Биткоин назвали средством потенциального финансирования террористов))) Вот сижу кручу краны,зарабатываю сатошики и чувствую себя террористом))) А я думаю зачем мне милый маску амоновскую подарил, типо зарабатывай БТС и дело пришьют :dirol:
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Да сколько уже можно об этом говорить, нужно запретить, который раз слышу, но по факту ничего не делают. А вообще я против запретов.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Мне как-то все равно, запретят или нет, но даже если и запретят, то неужели не будет способов пользоваться биткоинами на территории РФ?
 

dekirillov

Интересующийся
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Будут прижимать граждан кто занимается обменом биток
 
Сверху Снизу