• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цифровые банки завоевывают рынок

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Ноябрь оказался довольно успешным месяцем, по меньшей мере, для 3-х цифровых банков из различных уголков мира, благодаря обретенным лицензиям и полученным инвестициям. Означает ли это начало новой эпохи в банковской сфере?

Tyro Payments (Австралия)

Австралийская fintech-компания, которая предоставляет услуги эквайринга, привлекла инвестиции в сумме 100 млн. австралийских долларов ($72,1 млн.) от создателя программных продуктов Atlassian, а также известных инвестиционных компаний TDM Asset Management и Tiger Global Management.

Помимо этого, в августе 2015 года Tyro Payments выдали банковскую лицензию. Обстановка, которая сложилась на австралийском рынке финансовых услуг в текущем году, тоже сыграла на руку компании Tyro. Множество проектов цифровых платежей от крупнейших банков Австралии потерпели крах.

Потому, невзирая на критику со стороны крупных игроков, глава Tyro Payments Джош Столмэн сказал следующее: “Tyro строит новую экосистему, которая способна разрушить традиционные банки, предлагая лучшие продукты и опыт”.

Южнокорейский Kakao

Следующая информация пришла с Южной Кореи, датированная вчерашним днем. Мобильному мессенджеру Kakao (одному из самых крупных в стране) было выдано разрешение от властей на формирование первого в государстве интернет-банка. Аналогичное разрешение, кроме указанного Kakao, правительство выдало и телекоммуникационной фирме KT Corp.

Как заявил представитель Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи Им Чен Юн, создание подобных онлайн-банков внесет здоровую конкуренцию на местный рынок платежных сервисов и позволит модернизировать финансовую индустрию. Такие банковские структуры предоставят множество новых услуг, которые не смогли предложить обычные банки, включая кредитование для малого бизнеса и стартапов.

Tandem (Великобритания)

Переключаем свое внимание с Азии на Великобританию и замечаем, что у первого британского интернет-банка Atom образовался конкурент. Вчера цифровому локальному банку Tandem была выдана лицензия от Банка Англии и в текущий момент его проверяют на соответствие всем требуемым нормам.

Tandem предоставляет такие сервисы, как обслуживание банковских счетов, выдачу пластиковых карт, оформление кредитов и депозитов – и все это с помощью мобильного канала. Если появляются какие-либо вопросы, клиенты всегда могут обратиться в колл-центр, который размещен в главном офисе банка в Лондоне.

Стоит отметить, что Tandem является вторым цифровым банком (сразу после Atom), который получил банковскую лицензию в Соединенном Королевстве в текущем году, и третьим финучреждением, получившим подобную лицензию на протяжении последних нескольких лет (первопроходцем в этом деле стал Metro Bank в 2010 году). На данный момент еще около 20 цифровых банков проводят активные переговоры с Банком Англии по поводу получения банковских лицензий.

По материалам psm7.com
 
Последнее редактирование:

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Переключаем свое внимание с Азии на Великобританию и замечаем, что у первого британского интернет-банка Atom образовался конкурент. Вчера цифровому локальному банку Tandem была выдана лицензия от Банка Англии и в текущий момент его проверяют на соответствие всем требуемым нормам.
неалохо, очень даже не плохо
 
Сверху Снизу