• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Беларусь наводняет Россию турецкими овощами

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Ввоз овощей и фруктов в Россию через белорусскую границу будет под запретом тем странам, которые не получили легальные санитарные документы. Чаще всего продукция ввозится под сертификатами якобы Марокко и Турции. После встречи представителей фитосанитарной службы России с министром сельского хозяйства Белоруссии данное решение скорее всего будет одобрено.

Сельхозпродукция из стран, попавших в список, не будет завозиться в Россию, пока не поступит электронное уведомление об отгрузке продукции от их компетентных органов.

Количество поддельных санитарных сертификатов в текущем году достигло 417, причем все они были подтверждены белорусской службой, как годные на экспорт. В большинстве по таким поддельным документам поставлялись яблоки, хурма, груши и другая продукция растениеводства.

Рейтинг стран, чьи документы на сельхозпродукцию подделывают, возглавляет Турция со 178 фитосертификатами. Анкара уже сделала официальное заявление о невыдаче этих липовых сертификатов. Следом идут Марокко(115), Македония(46), Тунис(28), Сербия(22), а также Бразилия Эквадор и ряд других стран.

Глава сельскохозяйственного ведомства нашей страны настаивает на том, что объемы сельской продукции без точного указания места произрастания в разы больше ввиду наличия множества дорог, позволяющих объехать контрольные пункты. По ее же словам, белорусские коллеги не обеспечивают должным образом безопасность овощей и фруктов, ряд показателей не проверяется, при этом еще и сертифицируется данная продукция.

В Россельхознадзоре полагают, что в основном фальшивые сертификаты изготавливались в Европейской зоне в целях обхождения продовольственного эмбарго России. Для этого и продумывалась сложная цепочка доставки товара в Россию, используя третьи страны.

В российском ведомстве подчеркнули что, несмотря на сложившеюся ситуацию, Россия не прекращает работу с поставщиками сельскохозяйственной продукции из других стран, но только с теми, которые могут обеспечить и гарантируют безопасность продукции для российских граждан. В связи с этим и ужесточается контроль над ввозимой продукцией, за местом ее произрастания, что должно быть подтверждено официальными разрешительными документами.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Re: Белоруссия наводняет Россию турецкими овощами

Да нормально, пусть отгружают, на границе подавят помидорчики тракторами...будет сразу кетчуп!:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Не зря сегодня Путин говорил про помидоры:d-thumbup:
 

finiks

Новичок
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
47
Реакции
5
Поинты
0.000
помидорки то их некачественные!
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Сверху Снизу