• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нобелевские лауреаты заплатят за медали

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Лауреаты Нобелевской премии мира согласились заплатить за свои золотые медали. Об этом сообщает The Local.

Речь идет о так называемом «тунисском квартете» — четырех организациях (Всеобщем Тунисском объединении труда, Тунисском союзе промышленников, предпринимателей и ремесленников, Тунисской лиге по правам человека и Коллегии адвокатов), которым удалось договориться о разрешении политического кризиса в Тунисе. Им была присуждена Нобелевская премия мира за 2015 год.

Каждая из организаций пожелала получить копию диплома и золотую медаль, меж тем как по регламенту им полагалась одна медаль на всех. Более того: согласно правилам премии, разделить ее могут не более трех человек или организаций.

В итоге обе стороны пошли на компромисс: Нобелевский комитет согласился допустить определенную вольность в толковании последней воли Альфреда Нобеля, изготовив копии награды из чистого золота, а лауреаты согласились покрыть стоимость драгоценного металла, который пошел на медали.

Политический кризис в Тунисе начался в 2013 году после убийства оппозиционера Мухаммеда Брахми. Благодаря работе посредников — профсоюзных лидеров, бизнесменов, правозащитников и юристов, — враждующие стороны согласились сесть за стол переговоров. В итоге было достигнуто соглашение о создании внепартийного правительства, которое обеспечило проведение президентских и парламентских выборов.

Нобелевская премия мира присуждается «лицу, добившемуся наибольших успехов, либо сделавшему больше других в деле сплочения народов и сокращения численности действующих армий, а также за проведение мирных конгрессов и привлечение к ним внимания». Она вручается 10 декабря в Осло. Размер денежной составляющей премии — восемь миллионов шведских крон (950 тысяч долларов).

источник
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Нобелевский комитет согласился допустить определенную вольность в толковании последней воли Альфреда Нобеля
А вот это самое главное...со временем не только вольность будут допускать, но полное извращение толкования последней воли Альфреда Нобеля, кому как выгодно.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Интересно, а олимпийские призеры и призеры разнообразных чемпионатов мира, тоже платят налог за награды?
Победителям на олимпиаде премию выплачивает государство. Или не выплачивает :)
Вообще, Олимпийские игры – это единственные крупные соревнования в мире, организаторы которых не выплачивают победителям никаких гонораров.
А нобелевскому лауреату платят около 1,5 млн долларов.
Так что из них двоих логично, если второй заплатит за изготовление медали.
 

TibeTLW

Интересующийся
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересно, а олимпийские призеры и призеры разнообразных чемпионатов мира, тоже платят налог за награды?

Ага) А потом еще налог на налоги и налог на налог налога! :_13:
 
Сверху Снизу