• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк запустит пилотные розничные продукты в юанях

аймила

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
3,568
Реакции
5,127
Поинты
0.000
Сбербанк в 2016 году запустит пилотные розничные продукты в юанях, сообщил глава банка Герман Греф в пятницу, 4 декабря.



«В первую очередь это будут вклады», — приводит его словам ТАСС. Греф отметил, что спрос на кредиты в китайской валюте пока очень низкий. «Мы все время говорим про юань, но реально у нас нет спроса», — заметил глава Сбербанка.
Сбербанк в ближайшее время оценит влияние на экономику введенных Россией в отношении Турции мер. «Сейчас мы проводим оценку всех клиентов», — сказал он. Греф подчеркнул, что в текущей ситуации не видит существенных рисков для турецкого бизнеса Сбербанка. Госбанкир также выразил уверенность в том, что уже в 2016 году произойдет деэскалация напряженности между Турцией и Россией. «У меня позитивный прогноз на 2016 год. Я верю, что пик негативного развития событий останется в этом году и в следующем году произойдет дээскалация», — заявил Греф.
Кроме того, Греф сообщил, что приватизация Сбербанка не является вопросом ближайшего будущего, передает «Интерфакс». «Это сейчас в повестке дня не стоит. Это, к сожалению, не вопрос ближайшего будущего», — сказал глава Сбербанка.
Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) 30 ноября одобрил решение о включении юаня в расчет корзины специальных прав заимствования (СПЗ, или SDR). Решение вступит в силу с 1 октября 2016 года.

источник
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу