• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Санкции РФ привели к падению цен на продукты в Турции

Shurupov

Специалист
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
514
Реакции
354
Поинты
0.000

После объявления об ограничительных мерах России в аграрном секторе Турции появилась неопределенность, которая вынудила многих производителей продать свою продукцию, отметил глава турецкого Союза сельскохозяйственных палат. Данные меры вызвали обвал цен.

Введенные Россией специальные экономические меры против Анкары вызвали падение оптовых цен на овощи и фрукты в Турции в среднем на 40%, заявил глава турецкого Союза сельскохозяйственных палат Шемси Байрактар.

Россия с 1 января 2016 года запрещает ввоз из Турции ряд продуктов; в их число вошли части тушек и субпродукты кур и индеек, свежие и охлажденные томаты, репчатый лук и лук-шалот, цветная капуста и капуста-брокколи, огурцы и корнишоны, свежие и сушеные апельсины и мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы и терн, земляника и клубника. Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24.

"В общей сложности 160 тонн свежих фруктов и овощей, произведенных в Турции, были отозваны от границ России. Это небольшое количество, но объявленное Россией намерение прекратить импорт турецкого продовольствия вызвало панику на рынке сельхозпродукции в Турции и падение оптовых цен на овощи и фрукты в среднем на 40%", — заявил Байрактар на пресс-конференции в Анкаре.

По его словам, "оптовые цены на помидоры снизились с 1,5-2 турецких лир до 1,3 за килограмм, на апельсины — с 0,5-0,6 лир до 0,3 (курс лиры к доллару составляет 0,35 — ред.)".

Байрактар добавил, что в аграрном секторе Турции после объявления об ограничительных мерах РФ появилась неопределенность, которая вынудила многих производителей продать свою продукцию как можно скорее, что и вызвало обвал цен.

"Некоторые оптовики хотят покупать продукцию по еще более низким ценам, утверждая, что многие производители ничего не заработают из-за прекращения экспорта в Россию. Это реальная опасность для аграрного сектора", — добавил Байрактар и призвал правительство к принятию незамедлительных мер для защиты сельхозпроизводителей.

Он отметил, что Турция продала за первые 10 месяцев 2015 года сельхозпродукции в Россию на сумму 763,8 миллиона долларов.

источник
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Введенные Россией специальные экономические меры против Анкары вызвали падение оптовых цен на овощи и фрукты в Турции в среднем на 40%, заявил глава турецкого Союза сельскохозяйственных палат Шемси Байрактар.
Интересно, как подорожают эти же продукты в России с учетом создавшегося дефицита, все эти части тушек и субпродукты кур и индеек, свежие и охлажденные томаты, репчатый лук и лук-шалот, цветная капуста и капуста-брокколи, огурцы и корнишоны, свежие и сушеные апельсины и мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы и терн, земляника и клубника.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
Интересно, как подорожают эти же продукты в России с учетом создавшегося дефицита
Зачем задавать глупые вопросы, при дефиците чего то, это чего то всегда дорожает. А дефицит устраняется замещением одних поставщиков на других.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,338
Поинты
230.513
В Ашане уже растут цены. Разве осталась еще Пятёрочка для нищих типа дагестанцев. Если правильно разбираться, то потери будут с обеих сторон, но Турция переживет все это (у них уже есть замена), а Россия не знаю.
 
Сверху Снизу