• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На российский фондовый рынок пришли большие деньги

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,496
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Зарубежные инвестиционные фонды продолжают наращивать инвестиции в российские акции, несмотря на резкое ухудшение отношений с Турцией.

Согласно данным Emerging Portfolio Fund Research, за неделю с 26 ноября по 2 декабря, чистый приток денежных средств в фонды, инвестирующие в фондовый рынок РФ, составил 105,6 млн долларов. .

Те же фонды, которые инвестируют исключительно в акции российских компаний, получили на минувшей неделе еще больше — $109,8 млн.

За две недели приток в такие фонды достиг $254,8 млн, а чистые вложения нерезидентов составили $210,2 млн.

Активнее иностранные фонды скупали акции РФ в этом году лишь сразу после подписания Минских соглашений. Тогда (за неделю с 12 по 18 февраля) на российский рынок пришло $283 млн.

При этом в целом развивающиеся рынки фиксируют отток капитала — на последней отчетной неделе он составил 397,3 млн долларов, а за две недели — достиг $1,9 млрд.

Как отмечает начальник отдела экспертов «БКС Экспресс» Дмитрий Шишов, на российский рынок акций действительно пришли большие иностранные деньги.

Скупка шла без оглядки на технические факторы и внешние факторы, такие как санкции, цены на нефть или курс рубля. Мы думаем, что эти процессы находятся в политической плоскости. Скупка началась с бумаг, которые максимально имеют отношение к государству, что косвенно подтверждает политические мотивы текущих событий.

Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
за неделю с 26 ноября по 2 декабря, чистый приток денежных средств в фонды, инвестирующие в фондовый рынок РФ, составил 105,6 млн долларов. .
Я плакалъ. "Баалшие деньги" :_23: Это ж никто даже не пошевелится чтоб такую жалкую сумму украсть.
А сколько миллиардов за это время было выведено там не знают?
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу