• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бывший замминистра финансов РФ: Биткоин — крупнейший финансовый прорыв за последние п

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Бывший заместитель министра финансов России Алексей Саватюгин назвал биткоин самым большим прорывом за последние полвека. Об этом Саватюгин заявил в своем интервью изданию “Банкир”. Он также отметил, что за всю историю нашей цивилизации подобных революций в мире финансов было очень мало.

По мнению Саватюгина, запрет криптовалют в России приведет лишь к закрытию очередного рынка по развитию новых технологий и созданию рабочих мест. А изначальное отрицание криптовалют связано исключительно с нежеланием регулятора разбираться в сути технологии,понимать что такое биткоин, блокчейн, как это работает и какую пользу эти инновации могут принести для нашего общества и государства в целом.

«Я прекрасно понимаю логику отрицания криптовалют. При чем стоит сказать, что в ЦБ РФ более взвешено подходят к этому вопросу сейчас, и не говорят, что надо запретить и точка, а говорят: нам интересен блокчейн, а биткоин пока необходимо изучать.Причем это мои бывшие коллеги из министерства финансов предлагают ввести уголовную ответственность за обмен и использование криптовалют.Что важно это Они, а не ЦБ».

Напомним, ранее Минфин РФ сообщил, что биткоин и блокчейн рассматриваются по отдельности: саму технологию, лежащую в основе криптовалюты, вероятно никто запрещать не будет. В то же время, недавно регулятором был представлен закон о запрете финансовых пирамид, в котором фактически к пирамидам приравняли и криптовалюты.

«Разбираться в технологии этих биткоинов-- блокчейнов , это ж кто-то должен этим заняться,кто то из сильных профессионалов должен изучить досконально суть вопроса.А кто это будет делать.? А так сказали серьезные люди,которые ни во что не вникали, что это угроза национальной безопасности, подрыв финансовой устойчивости государства , это подорвет нашу финансовую стабильность… Поэтому многие из МФ сказали: давайте запретим», — подвел итог Саватюгин.

По материалам ---

http://forklog.com/byvshij-zamminis...jshij-finansovyj-proryv-za-poslednie-polveka/[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу