• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финтех-проект Persoll юного Стаса Присяжнюка получил инвестиции и оценку в $1 млн

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

Не смотря на все проблемы государства, украинская молодежь пытается добиться успеха. Новым создателям стартапа стал юный житель Донецка Стас Присяжнюк. На его проект под названием Persollo было выделено посевные инвестиции и на данный момент стартам оценивается в 1 миллионов долларов.

Основная мысль Persollo в том, чтобы простые граждане смогли создавать платежные формы за несколько минут без знаний программирования. Появился стартап весной 2015 года благодаря Стасу и его старшему брату Ярославу. Вчера создатели заявили о новом раунде финансирование австралийскими вкладчиками. По словам Стата им было предоставлено средства от известного в Австралии посевного фонда-акселератора Muru-D. Стартам был выбран из 170 проектов и попал в топ-10 стартов, которые получат финансирование.

Сотрудники уже подписали договор, в рамках которого они получают финансирование в 40 тысяч долларов за 4 процента в компании при оценке в 1 миллион долларов. Полученные деньги создатели думают пустить на маркетинг, выстраивание процессов и усовершенствование самого проекта.



Акселерационная программа начинается в феврале следующего года. Для того чтобы принять участие в ней им необходимо посетить Австралию, но они хотят дистанционно пройти обучением через программу Skype. У братьев уже был такой опыт: еще на стадии прототипа Persollo привлек внимание другого австралийского акселератора Incubate. Стартап смог привлечь 5 тысяч долларов, а программу украинские дельцы изучали через интернет.

«Для дальнейшего развития проекта нам нужны были посевные инвестиции, так как необходимые знание и полезные для нас вязи мы уже получили. На данный момент нам необходимо двигаться дальше и усовершенствовать свой проект динамичнее. Мы отдали предпочтение австралийской компании, так как они нам наиболее знакомы и среди них есть потенциальные большие партнеры для будущего сотрудничества» - объяснил Стас выбор команды.

Если учитывать тот факт, что этим летом у создателей был только образец, то уже в конце августа ребята могли похвастаться работающим продуктов, который им предоставил 120 продавцов и 10 тысяч долларовых транзакций в неделю. «Наша компания начинала работать сразу с несколькими большими мероприятиями. Например, через стартап Persollo реализовывались билеты на обед бизнес-форума OzUke. На данный момент мы проводим переговоры с компанией Digivizer другими большими банками об имплементации одной прорывной разработки, которая поможет Persollo выйти на следующий этап», - рассказал Стас.


Ольга Олейникова и Кирилл Медведев презентовали стартап Persollo в городе Сидней

Хотим отметить, что персонал стартапа Persollo увеличивается. Сейчас насчитывается 5 человек, включая братьев Стаса и Ярослава, на которых лежит технологическое проектирование и разработка. Кирилл Медведев занимается развитием бизнеса и маркетингом, Оля Олейникова развивает партнерства, увеличивает продажи и PR. На Алексее Ширшове мобильная разработка. А сам подросток Стат ответственный за дизайн и продакт-менеджмент.

По материалам ain.ua
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,918
Поинты
2.762
Особенно на этом форуме.
 
Сверху Снизу