• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Шоколад в России повторит судьбу сыра: будем есть заменители

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Горячо обсуждая последние новости, связанные с введением запрета на турецкие овощи, фрукты, совсем упустили из виду, что Новый Год уже не за горами. А что же является важным на новогоднем празднике для детворы, да не только? Правильно мандарины и сладости. Вот как раз то про сладости и хотелось поговорить.

Доказанный факт, что шоколад мощный антистресс, который облегчает нам жизнь, привнося радостные минутки. Он также стимулирует мозговую деятельность, что помогает в учебе. Но в любимой отрасли сладкоежек назрели проблемы. Как писали газеты, по причине засухи в Западной Африке, главного поставщика какао-бобов, произошел мировой скачок цен на них. Стоимость тонны какао – бобов приближалась к историческому максимуму 2010 года.

Основная составляющая кондитерской промышленности – это какао-бобы и их производные (какао-порошок, какао-масло и др.). В течение 2015 года происходит снижение закупок бобов какао, вследствие уменьшения потребительского спроса и нестабильного финансового положения отрасли. По мнению аналитиков, падение рубля, рост цен, внешняя политика государства делают одно из четырех предприятий убыточными.

Чтобы стабилизировать ситуацию, надо сократить издержки производства. А это значит уволить 20 % рабочих (80 тыс. человек) и перейти на использование дешевых заменителей бобов какао, как правило, пальмовое масло.

Это напоминает обстоятельства в молочной отрасли (сыры и молоко). Отсутствие качественного сырья и его высокая стоимость привели к заполнению магазинных полок дешевыми пальмовыми суррогатами. Как видно, и кондитерская отрасль движется в данном направлении. Так что скоро будет и шоколад – не шоколад.

Еще одним способам удержаться на плаву было бы отмена импортных пошлин на какао бобы. Но правительство пока молчит. За последние 9 месяцев этого года производство шоколада и кондитерских изделий упало на 2 % по стране. Как отмечают специалисты, обедневший потребитель развернулся в сторону покупок пряников, печенья, рост на которые, по сравнению с шоколадом(40 %) и карамелью(30%), самый низкий (20%). При такой ситуации россиянам придется искать другой источник снятия стресса.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

Ankorus

Любитель
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
523
Реакции
46
Поинты
0.000
К сожалению, ситуация такова, что настоящего вкусного шоколада (сейчас я говорю о России) осталось очень мало, и это, по большей части, достаточно дорогостоящий шоколад из Германии, Швейцарии и Австрии. Качество Российского шоколада, к большому сожалению, сильно упало, и тенденция, видимо будет только отрицательной
 

dekirillov

Интересующийся
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажу что да, было одно время завалили сырами с заменителем молочного жира.
Сейчас ситуация меняется. Появляется большое количество отечественных производителей мягких сыров. Особенно если рассматривать локально и двигаться на восток от Москвы.
Многие молочные хозяйства приступили к производству собственных сыров и не только мягких!

Я думаю отсутствие шоколада вполне может восполнится мёдом которого у нас достаточно и существует огромный потенциал развития, был бы только выход на рынок. В вопросе приобретения меда надо подходить аккуратно, так как существует большое количество так называемой - медовой продукции, которая медом не является.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Была уже точно такая же тема месяц назад.
Как плохо жить кондитерской промышленности. Всем остальным хорошо, только ей плохо.
Заказуха.

добавлено через 3 минуты
....
Я думаю отсутствие шоколада вполне может восполнится мёдом
Ты дypaк? А чё не вареньем?
 
Последнее редактирование:

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000
Была уже точно такая же тема месяц назад.
Как плохо жить кондитерской промышленности. Всем остальным хорошо, только ей плохо.
Заказуха.

добавлено через 3 минуты
....
Ты дypaк? А чё не вареньем?

Для особо одаренных попытаюсь рассказать подробнее, здесь новости по продуктам питания публикуют часто, но как эта новость могла быть опубликована месяц назад, если санкции против Турции, Россия ввела недавно. Вы сами вообще понимаете что пишите? Новость я брал с официального источника http://www.mk.ru/economics/2015/12/04/v-2016-godu-nastupit-konec-sladkoy-zhizni.html, но написал все своими словами, т.е уникальную. Посмотрите, и не засоряйте ветку пустой болтовней.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Для особо одаренных попытаюсь рассказать подробнее, здесь новости по продуктам питания публикуют часто, но как эта новость могла быть опубликована месяц назад, если санкции против Турции, Россия ввела недавно. Вы сами вообще понимаете что пишите? Новость я брал с официального источника http://www.mk.ru/economics/2015/12/0...oy-zhizni.html, но написал все своими словами, т.е уникальную. Посмотрите, и не засоряйте ветку пустой болтовней.
Я тебе объясню щас спокойно. Постараюсь.
Я сказал уже, что эта заказуха, распространяемая какой-то компанией или компаниями. Распространяется она давно с целью вызвать общественный резонанс и получить от государства каки-нибудь преференции. Поэтому эта тема уже давно есть на форуме, отрерайченная с какоё-то другой статьи. Статьи эти везде распространяются, заказчиком.
При чём тут Турция? В этой статье вовсе не проблема с Турцией обсуждается, Ты сам то себя понимаешь или ты в бреду? У нас всё какао из Турции? Оно там растёт вообще? Ты географию хорошо знаешь? Какая у тебя оценка в школе была, бездарь?

добавлено через 6 минут
Если вас оскорбило слово "заказуха", то я его вовсе не о вашем рерайте сказал, истессна, а об источнике.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Скоро гении нас мёдом накормят.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Шоколад давно уже не шоколад, вдобавок от него зубы болят. Так что пряник, действительно, куда лучше.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Лучше сахар в воде развести, намочить в ней тряпку и сосать ёё.
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
При такой ситуации россиянам придется искать другой источник снятия стресса.

Дык искать то не нужно. Есть такой источник снятия стресса — Путин. Вы думаете Медведев просто так засыпает, когда выступает Путин? Ан нет, это он так стресс снимает и шоколад ему не надо, а то во сне попырхнется.

Я вот чо предлагаю нашим соседям, россиянам. Записывать все выступления Путина или в Ютуб смотреть на каналах, как средство для снятие стресса. Помните, как в былые времена вся Советская рать сидела у ящиков с Кашпировским и заряжались энергией, некоторые даже больными частями тела до экрана ящика касались.

Вы представляете каково будет, когда смотрят очередную, снимающую стресс запись Путина, и больной геморроем касается ээээ больным местом экрана....

добавлено через 3 минуты

Голод не тетка... мы, украинцы, прошли это в тридцатых годах. Не дай Бог такое пережить кому-либо. Или вы думаете, что власти, узурпируя свой народ, будут делиться с ним куском хлеба в тяжелые времена? Да рванут они за бугор, скажем, в Северную Корею, как наш Янек в Россию.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Очень смешно,сам то понял что в лужу пернул?
А что ты можешь возразить ему? Он видит тенденцию, что в России то одного не стало, то другого не стало, то третьего, то четвёртое подделывают.
А что видишь ты в своём телевизоре, успехи импортозамещения? :biggrin2:
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Шоколада выбор просто огромный, есть и дешевое дерьмо сделанное специально для Ашана, и вполне приличный шоколад, но уже не дешевый. С наполнителем и без. Не думаю что есть причины удешевлять продукцию в ущерб качеству. Кто любит хорошие шоколадки купит и дорогие, а если пофиг - то и мед сойдет.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

buhan

МАСТЕР
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
2,096
Реакции
92
Поинты
0.000
А что ты можешь возразить ему? Он видит тенденцию, что в России то одного не стало, то другого не стало, то третьего, то четвёртое подделывают.
А что видишь ты в своём телевизоре, успехи импортозамещения?
Я не смотрю телевизор,а ты походу за сало всякую чушь на форум несешь!
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Я не смотрю телевизор
Почему-то они все думают, что дело лишь в телевизоре. И стоит им только сказать эту волшебную фразу, как они тут же из зомби превратятся в человека.
а ты походу за сало всякую чушь на форум несешь!
Да-да, у нас в России много сала.

Это называется уйти от от ответа.
 

dekirillov

Интересующийся
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно у Вас тут по теме общение происходит.
 
Сверху Снизу