• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой самый лучший и надежный банк в Украине? - Страница 3

Богун

Интересующийся
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Приват - красавец, согласен. У меня там корпоративный счет, нареканий нету. Обслуживание на уровне. Хотя, может просто повезло с персоналом.
Что касается личного счета, я столько банков поменял, пока нашел нормальных. Персонал убогий, два слова связать не могут. Хамят, путают цифры, по два раза ездить приходилось. В общем, натерпелся.
Сейчас я с ВТБ. Не сказать, что бы там все гладко. Но после терок с руководством отделения, когда операционистки то подпись забыли, то печать поставить, вроде нормализовалось.
В общем, рекомендую Приват и ВТБ.
Не советую Правекс - самый убогий банк.

добавлено через 2 минуты
Кстати, Swedbank - тоже отличный банк. Обслуживание - просто несравнимое ни с чем! Так все вежливо, эффективно... Вот бы у нас так!
 
Последнее редактирование:

Kichrum

Интересующийся
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Что ни говорите, ПриватБанк у меня в Украине все-равно рулит. Уж больно я к нему привык. И банкоматов много, и Приват24 очень удобный. Я удовлетворен :)
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Что ни говорите, ПриватБанк у меня в Украине все-равно рулит. Уж больно я к нему привык. И банкоматов много, и Приват24 очень удобный. Я удовлетворен :)

Это и понятно, всяк кулик своё болото хвалит. Хотя, это от отсуствия конкуренции. Если бы на рынке Украины присуствовали иностранные банки, на равных условиях с местными, то навернека последним пришлось бы подвинуться.
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Богун, Swedbank пристутствует в Украине. Что же Вам мешает обслуживаться в этом банке? Авось и у Вас будет ;)

Думаю, он имел ввиду, что если бы вежливость и порядочность присутствовала и в украинских банках, тогда было бы классно. И, думаю, про вежливость сотрудников Swedbank он имел ввиду именно расположенных в Украине филиалов.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Это и понятно, всяк кулик своё болото хвалит. Хотя, это от отсуствия конкуренции. Если бы на рынке Украины присуствовали иностранные банки, на равных условиях с местными, то навернека последним пришлось бы подвинуться.

Я бы не сказал, что Приватбанк не чувствует конкуренции. Если Вам нужны только текущий счет + интернет-банкинг + возможно депозит, то Приватбанк - одно из лучших решений. Хотя текущие (карточные) счета у них вовсе не дешевые. Соответственно, если интернет-банкинг Вам не нужен, то в Приватбанк лучше не идти. А когда речь идет о кредитах, то Приватбанк - последний банк, куда я обратился бы, - слишком уж большие у них ставки. Но большие ставки по кредитам напрямую связаны с большими ставками по депозитам. Получается, в Приватбанке лучше держать депозит, но ни в коем случае получать кредит.
 

Stasius

Интересующийся
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Недавно стал пользователем ПБ. Поживем, увидим :)
 

sergio_pet

Интересующийся
Регистрация
21.08.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Эксим - гос банк, однако обслуживание немного дороже чем в привате, однако ни о чем не беспокоишься т.к. это гос
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,649
Реакции
20,339
Поинты
1.640

VorloN

Любитель
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
166
Реакции
35
Поинты
0.000
Надёжность банка, в моём понятии, заключается в 100% гарантии возврата моих средств. И такая гарантия, есть лишь в Германии, к сожалению, всего до 20000? на клиента, и то не во всех банках.

Если не ошибаюсь, во всех странах ЕС лимит страхования подняли до 50 000 EUR. Это минимум. В некоторых странах, таких как Ирландия, он вообще без лимита.

Взято с Википедии. Извиняюсь что на английском.

Deposit insurance - European Union

Directive 94/19/EC of the European Parliament and of the Council of 30 May 1994 on deposit-guarantee schemes requires all member states to have a deposit guarantee scheme for at least 90% of the deposited amount, up to at least 20,000 euro per person. On October 7, 2008, the Ecofin meeting of EU's ministers of finance agreed to increase the minimum amount to 50,000.
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Если не ошибаюсь, во всех странах ЕС лимит страхования подняли до 50 000 EUR. Это минимум. В некоторых странах, таких как Ирландия, он вообще без лимита.

На тот момент, когда писал сообщение уже было 75000 евро. Но вы путаете страхование и реальное обеспечение вкладов имуществом и долей в союзе банков, а это имеется только у немецких банков, так что, они всё равно надёжнее.
 

Nata R

Интересующийся
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоже работаю с ПБ, но обслуживание и знания персонала оцениваю на 3
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
ПБ растягивает обслуживание клиентов. В отличие как другие банки обслуживают по тем же услугам намного быстрее.
 

faroind

Специалист
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
501
Реакции
60
Поинты
0.000
ПУМБ (Первый Украинский Международный) - обслуживание ну очень на высоте, банкоматов и отделений вполне достаточно,
а вот клиент-банк хиленький по возможностям, хотя работает стабильно.
Райфайзен - остались самые негативные впечатления от обслуживания, зарекся с ними иметь дело.
Возможно не повезло с конкретным отделением.
Приват - отделения и банкоматы на каждом углу, но в каждом отделении и у каждого банкомата вечно толпа,
по каждой мелочи приходится стоять в очереди.
Зато клиент-банк наверное самый функциональный, хотя временами днем и тормознутый,
видимо техника уже не справляется с обслуживанием такого количества клиентов.
Надежность имхо можно косвенно оценить по затратам на "упаковку" -
У ПУМБа что снаружи, что внутри, что техника - во всем видна солидность и приличные затраты,
в Райфайзене квитанции печатают на раздолбанном матричнике с выбитой в хлам лентой.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Государственные Ощадный банк и УкрЭксимБанк.
 

Yurandin

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Аваль, Приват и УкрЭксимБанк - стабильные банковские структуры, особенно это стало заметно в период кризиса. Но лично я бы свои деньги Привату и УкрЭксимБанку доверять не стал: первый очень нарваный и забрать от туда свои деньги может стать серьезной проблемой (я знаю случаи когда они даже выигрывали незаконные споры и получали неправосудные решения), а последний - это государственный банк и этим все сказано...
 

paul1

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
115
Реакции
3
Поинты
0.000
Приватбанк и Swedbank ( не украинский, но есть на Украине)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Swedbank уже давно не входит в категорию лучших. Они сильно сократили свое присутствие в Украине, России и Прибалтике. Хотя еще 2 года назад этот банк был действительно хорошим.
 
Сверху Снизу