• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ принял решение сохранить ключевую ставку

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000


Во время прямой трансляции председатель Банка России Эльвира Набиуллина по итогам заседания Совета директоров 11 декабря 2015 года на сайте Банка России и на телеканале «Россия 24» заявила, что банк принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11%.
Глава банка отметила, что вероятность сохранения цен за баррель нефти ниже 50 долларов за баррель в 2016 году увеличилась. Внешние условия не простые, сохраняется высокая волатильность на мировых рынках, для чего есть несколько причин, в том числе и спекуляции вокруг ставки ФРС США, а также неясные перспективы роста развивающихся стран, и прежде всего Китая.
Впервые в третьем квартале приток частного капитала сократился, отметила Набиуллина. В связи с этим ЦБ РФ снизил оценку оттока частного капитала с 70 до 58 долларов США.
Выплаты по внешнему долгу, отметила она, не окажут давления на курс доллара. Инфляция замедляется, но медленнее, чем ожидали эксперты банка России. К концу года она окажется близко к значению в 13%.
Прогноз на 2016 год по инфляции составляет 7,5 – 8%.
Банк рассматривает также и рисковый сценарий, при котором цена нефти будет ниже 40 долларов за баррель, и актуальность такого развития событий возрастает. Лишь к 2017 году возобновится рост экономики России и ВВП выйдет в положительную область.
Источник
Специально для MMGP.COM
 

Вложения

  • наб.jpg
    наб.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 132
Сверху Снизу