• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Российский капитал" выкупит квартиры, спасая СУ-155

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000



«Российский капитал» выкупит квартиры, спасая СУ-155. У дольщиков печально прославившегося строительного гиганта «СУ-155» на сегодняшний день есть шанс все-таки получить в собственность оплаченное жилье. Власти определились с системой мероприятий по решению проблем строительной компании. Ключевая роль в финансировании завершения строительства отводится банку «Российский капитал», который в числе 50 банков России по размерам активов. В числе мероприятий, планируемых в процессе санации - выкуп непроданных квартир, которые оцениваются, как уточнил министр строительства и ЖКХ, Михаил Мень, на 24 млрд. рублей.

Кредитные обязательства строительного гиганта «Су-155» перед банками оцениваются в 17 млрд. рублей. Однако все долговые обязательства для завершения строительства в полном объеме составляют 39 млрд. рублей. Михаил Мень посоветовал руководителям всех 15 регионов, в которых начато строительство домов «Су-155» не игнорировать возникшую проблему, рекомендовал регулярно встречаться с дольщиками, которые внесли средства на строительство, и держать их в курсе процесса решения проблемы. Количество дольщиков, перед которыми не выполнены обязательства, в общей сложности составляют 27 тысяч человек.

Следовательно, только выкуп свободных квартир, не покрывает долговые обязательства строительной компании. Исходя из этого, «Российский капитал» уполномочен получить недостающую сумму в ходе продажи активов компании, к чему банк планирует привлечь инвесторов. Помощь в процессе санации будет оказываться группой «Бин» Гуциеровых-Шишханова. Им будет принадлежать контроль, как процесса окончания строительства, так и процесса передачи квартир дольщикам.

До этого сообщалось, что именно компания «Интеко» Микаила Шишханова планирует санировать «Су-155», однако потом они сказали, что не будут принимать участие в завершении строительства и отказались комментировать свое решение. Финансирование возобновления строительства начнется в текущем году, после того, как завершится объединение активов «Су-155». Конкретные сроки окончания строительства и возможности передачи достроенных квартир покупателям пока не оговариваются. Однако уже то, что власти приняли решение об устранении проблем компании, вселяет надежду на благополучный исход дела во владельцев будущих квартир.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 
Сверху Снизу