• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Morgan Stanley и JPMorgan Chase объявили, какая валюта станет лидером валютного рынка

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Morgan Stanley и JPMorgan Chase объявили, какая валюта станет лидером валютного рынка в 2016 году

Рост курса японской иены может стать максимальным среди основных мировых валют в 2016 году, прогнозируют аналитики банков Morgan Stanley и JPMorgan Chase.

Растущий профицит счета текущих операций ограничивает способность Банка Японии снизить курс иены за счет кредитно-денежного стимулирования, и основными двигателями роста японской экономики в следующем году станут увеличение госрасходов и структурные реформы.

«Мы думаем, что иена будет сильнее доллара», – говорит начальник отдела валютной стратегии Morgan Stanley Кельвин Це. По прогнозам банка, иена подорожает до 115 за доллар к концу 2016 года.

«В следующем году иена станет самой сильной валютой среди 10 валют основных экономик мира», – полагает глава отдела исследований японского рынка в JPMorgan Chase Тору Сасаки. Его банк дает самый «бычий» прогноз на японскую валюту среди 50 финкомпаний, опрошенных Bloomberg – 110 иен за доллар к концу следующего года.

С 2011 года иена подешевела в паре с долларом США почти на 40%, однако в текущем году ее снижение составило всего 3% против падения на 36% за предыдущие три года.

Вместе с тем аналитики Goldman Sachs, авторы одного из наиболее пессимистичных прогнозов на курс евро, пересмотрели свои ожидания в сторону повышения. Теперь они ожидают, что единая европейская валюта будет торговаться на уровне $1,07, $1,05 и $1 в ближайшие три, шесть и двенадцать месяцев соответственно.

Ранее эксперты банка прогнозировали, что курс евро и доллара сравняется уже к концу 2015 года, однако, как сообщается в заявлении Goldman, его аналитики «существенно ошиблись в прогнозах на минувшее заседание Европейского центрального банка», когда объявленные дополнительные стимулирующие меры Центробанка разочаровали многих участников рынка.
Источник
 

FTPPSFTP

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
635
Реакции
226
Поинты
0.000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
120
Реакции
84
Поинты
0.000
Re: Morgan Stanley и JPMorgan Chase объявили, какая валюта станет лидером валютного р

А кому иена нужна?не пойму !

Ну это уже философский вопрос. У кого есть деньги и умеет ими распоряжаться грамотно тот и покупает
 
Сверху Снизу