• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Московский банк «Ренессанс» лишили лицензии

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Банк России с 14 декабря отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех московских банков — «Ренессанс», Дил-банка и КБР-банка («Коммерческий банк развития»). Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный релиз регулятора.

Все банки являются участниками системы страхования вкладов. По величине активов, по данным «РИА Рейтинг», «Ренессанс» занимал на 1 декабря 2015 года 242-е место в банковской системе РФ, Дил-банк — 222-е, КБР-банк —566-е.

Банк «Ренессанс» проводил высокорискованную кредитную политику, Дил-банк — размещал денежные средства в низкокачественные активы. В обоих кредитных организациях это привело к отсутствию адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:02 21 октября 2015

Страховка от банка
Будет ли введена в России система страхования вкладов юридических лиц
Кроме того, «Ренессанс» был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, в том числе по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах. Дил-банк просто «не исполнял нормы законодательства», указывает ЦБ, не конкретизируя свои претензии.

При исполнении требований о формировании необходимых резервов Дил-банк утратил значительную часть собственных средств (капитала). В кредитной организации назначена временная администрация.

КБР банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, утверждает ЦБ.

Большинство банков с отозванными лицензиями оказывали услуги теневому сектору экономики РФ, заявил 20 октября зампред ЦБ Михаил Сухов. Лишение лицензии, по выражению банкира, «это способ неотвратимого наказания людей, которые занимаются неизвестно чем».

За 2,5 года Банк России отозвал лицензии более чем у 150 кредитных организаций. В 2014 году лицензий лишились 79 банков, в текущем — более 70. Еще 68 банков работают под серьезными ограничениями со стороны Центробанка.

По мнению главы ВТБ Андрея Костина, 570 банков из общего числа действующих не нужны для экономики страны. Достаточно оставшихся 300 кредитных учреждений, поскольку первые две сотни из них консолидируют 97 процентов активов.
 
  • Like
Реакции: NMV
Сверху Снизу