• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинский финтех-стартап TRData привлек $1,3 млн инвестиций

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Еще один проект из Украины преодолел отметку в один миллион долларов. Сервис для обмена рыночными сведениями для трейдеров TRData, основанный бизнесменом Антоном Пасечниковым, получил 1 300 000 долларов инвестиций от ряда частных инвесторов, фамилии которых не разглашаются. В компании лишь указали, что это инвесторы, которые сотрудничают с Дэйвом МакКлюром из венчурного фонда 500 Startups, а также группа российских инвесторов и сам американский посевной фонд 500 Startups. Величина доли и оценочная стоимость тоже не сообщаются.

TRData является интернет-сервисом, который продает трейдерам доступ к всевозможным рыночным данным на развивающихся рынках в режиме реального времени – в Украине, России, странах Ближнего Востока, Центральной Азии и Африки. Большую часть пользователей платформы составляют трейдеры и различные финансовые эксперты (представители хедж-фондов, банков, частные трейдеры) из Великобритании, Украины и России.

Главный офис TRData расположен в Лондоне, а другие вспомогательные офисы, которые занимаются разработкой, находятся в Киеве и Москве. Большинство клиентов стартапа из России, но команда проекта рассчитывает повысить число новых пользователей на 20% с помощью программы Distro Dojo от британского 500 Startups, которую стартаперы недавно прошли. Ранее проект уже участвовал в программе данного акселератора. В частности, в 2013 году стартап TRData успешно прошел посевную инкубацию в акселератор 500 Startups в Калифорнии.



Учредитель проекта Антон Пасечников родом из Киева, при этом он длительное время проживал и работал в России, сообщил представитель компании. Свыше 10 лет назад Антон переселился в Лондон, где в 2011 году и учредил финтех-стартап TRData.

Проект TRData также позиционирует свою онлайн-платформу как «Bloomberg для развивающихся рынков». По информации самой компании, по некоторым локальным инструментам у данного сервиса в 10 раз больше провайдеров и сведений, чем у вышеуказанного Bloomberg.

Одними из самых крупных клиентов этого проекта сейчас являются такие знаменитые финучреждения, как UBS, Raiffeisen, Barclays, Sociate Generale и американская страховая компания AIG. На текущий момент более 600 компаний по всему миру пользуются услугами данного сервиса.

У TRData уже имеется и первая клиентская история успеха. Представитель стартапа рассказал, что благодаря полученным сведениям с их онлайн-площадки, один трейдер крупнейшего международного банка смог заработать свыше $1 000 000 за первый же месяц ее применения.

По материалам ain.ua и rusbase.com
 
Последнее редактирование:

trdata

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
спасибо! регистрируйтесь в терминале и будем благодарны за фидбэк
 
Сверху Снизу