• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия стремится запустить фьючерсы на Россия стремится запустить фьючерсы на нефть

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000



Нефтяной кризис продолжает набирать обороты. Среди стран, страдающих от ее последствий, далеко не последнее место занимает Россия. Ввиду высокой конкурентности на рынке нефтепродуктов, руководству страны приходится искать средства, чтобы сохранить свои позиции.

Планируется запустить фьючерсный рынок для нефти Urals, являющейся основной добываемой в стране. К тому же она служит средством создания бюджета. Разговоры об этом велись уже давно, но на сегодняшний день власти признают необходимость этого действия в свете мировых событий. Одной из причин такого решения является вынужденный дисконт для Brent, вынуждающий Россию создать фьючерсы для того, чтобы свободно торговать на нефтерынке.

В текущем году $0,84 баррель это скидка для Urals, тогда как в предыдущем году речь шла о $0,99. И даже это является слишком большим уменьшением, если сравнивать с прошлыми годами, когда цифры доходили до $5-6 баррелей. А сейчас скидки продолжают увеличиваться.

Все это является мощным стимулом для скорого запуска фьючеров, несмотря на предыдущую безуспешную попытку. Она была предпринята в 2007 году, однако успеха не имела. Сейчас же Россия считает обязательным создание этого финансового инструмента для укрепления своих позиций. Ситуацию осложняет Саудовская Аравия, которая в своих попытках потеснить Россию на мировом рынке сильно снижает цены на свою нефть. Эта мера тоже приводит к дисконту Urals из-за того, что Россия не намерена сдавать свои позиции. Тревожным признаком является и то, что Иран планирует в самое ближайшее время выкинуть на рынок порядка 500 баррелей нефти в сутки. Такая мера поможет стране вернуть свои позиции в Европе, потерянные в 2012 году.

Однако препятствия к введению фьючеров остаются прежними, на благополучный исход сложно надеяться, потому что вероятность того, что трейдеры поддержат Россию в данном вопросе чрезвычайно низка. Несмотря на это, в ноябре этого года на международной товаро-сырьевой бирже, которая проходила в Санкт-Петербурге, руководство все же предприняло попытку введения финансового инструмента. Однако тогда сделка проводилась на очищенное топливо, а не на сырую нефть. В ближайшем будущем попытки России ввести этот финансовый инструмент для Urals будут продолжаться.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Россия стремится запустить фьючерсы на Россия стремится запустить фьючерсы на неф

Будет локальный фьюч на московской бирже? Будет то же, что и brent только с меньшими объемами. На формирование цены это никак не повлияет
 
Сверху Снизу