Я всё потерял!!! Кто виноват??? - Страница 4

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Вы так и не поняли...

Все правильно .. если человек идет хайп, он заведомо принимает правила игры - просто потому что он сам хочет выиграть - за счет других.. баснословные проценты в денежных средствах.

добавлено через 1 минуту
Т.е. админ хайпа вообще не при делах, если по Вашему? А также всякие хранители, лоховоды и прочие соучастники? Закон все расставит на свои места.

Хотите искоренить тех кто гонит и продает самогон ? Отучите страну пить ... :)
 
Последнее редактирование:

Kondakoff

Профессионал
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
1,288
Реакции
365
Поинты
0.000
Спрос на легкий заработок будет всегда, как и на алкоголь. Но мы-то говорим не о спросе-предложении, а об ответственности - это разные сферы совершенно.
 

molsp

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
54
Реакции
15
Поинты
0.000
А за что ответственность? Вас кто-то за руку затащил в какой-то проект?
В УК есть такая статья - доведения до самоубийства. А чем это лучше? Вы рассказываете человеку, что он может получить денег не работая. И он, раскрыв рот, слушает. Вы ему показываете чего Вы добились. Бряцаете цацками, шмотками, машиной. Показывает шикарный дом. А человеку много и не надо. Он смотрит на Вас и думает: "ну раз этот лох смог, разве я хуже?" И все, он уже на крючке. Остается только подсечь.
Это потом уже он помет, если поймет, что это был простой развод.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
В УК есть такая статья - доведения до самоубийства. А чем это лучше?...

А есть еще поговорка: предупрежден - значит вооружен!
Одно дело, когда вы, читая почту, случайно цепляетесь за рекламу Гугла о быстром заработке и по наивности попадаетесь на крючок.
Но совсем другое, когда вас предупреждают в объявлениях, отдельных темах, надписях, подписях и т.п, как администрация форума, так и другие пользователи о последствиях таких "быстрых заработков", а вы все-равно упрямо лезете на крючок и остаетесь без денег. Это, по вашему, тоже доведение или все-таки что-то совершенно другое?
 

molsp

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
54
Реакции
15
Поинты
0.000
Это, по вашему, тоже доведение или все-таки что-то совершенно другое?
Понимаете, закон такое дышло, куда повернешь,туда и вышло.
Ведь жадность еще никто не отменял. Каждый считает, что он умнее всех. И с ним такое не случится. Он всегда вовремя сможет остановиться. А как показывает жизнь, такое крайне редко. Но, как Вы правильно заметили, мы просто обязаны об этом предупреждать. Тем самым уменьшим количество дураков. И ломать стереотип о том, что всем в мире рулит бабло. :i-yes:
 

allegroman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
22,360
Реакции
9,469
Поинты
0.040
мы-то говорим не о спросе-предложении, а об ответственности - это разные сферы совершенно.
о какой-либо ответственности, можно говорить лишь в том случае, если потерпевший не был предупрежден о рисках,
во всех остальных случаях, ответственность лежит на жадности/глупости и т.п.
И ломать стереотип о том, что всем в мире рулит бабло.
если вам не подконтрольны мировые масс медиа, тяжеловато будет :)
 

Kondakoff

Профессионал
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
1,288
Реакции
365
Поинты
0.000
о какой-либо ответственности, можно говорить лишь в том случае, если потерпевший не был предупрежден о рисках,
во всех остальных случаях, ответственность лежит на жадности/глупости и т.п.

если вам не подконтрольны мировые масс медиа, тяжеловато будет :)

Важно то, как он был предупрежден о рисках и каких именно рисках. Одно дело предупредить, что проект - хайп, работающий по принципу Понци, уведомить о среднем сроке жизни проектов такого типа, о всех проблемах, которые уже возникали у проекта, а другое дело - просто сказать, что, мол, инвестиции - это риск (но ты же парень рисковый, верно?:dirol::i-yes::biggrin2:) или, если, например, проект - псевдоброкер, сказать о торговых рисках или иных хозяйственных рисках.
 

prada99

МАСТЕР
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
2,974
Реакции
763
Поинты
0.000
Пост создан с намеком на то что если человека обманули, то он сам виноват, это не так, виноват тот кто обманом присвоил чужие деньги и ни как иначе.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Пост создан с намеком на то что если человека обманули, то он сам виноват, это не так, виноват тот кто обманом присвоил чужие деньги и ни как иначе.

Хорошо, если вы считаете, что главный виновник - это обманщик, присваивающий чужие деньги, то как быть с теми, кто поддерживает этих обманщиков, рекламирует их творения и помогает обманывать новичков подписями типа:
Заработал с хайпов 20.000$ - всего за пол года
Лучший проект уходящего года!155% прибыли!
и нет ни слова о рисках или последствиях... :_107:
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Не только подписями, но и целые форумы создают:rolleyes:

форумы создают не для привлечения, а для обсуждения и при этом предупреждают о последствиях, в отличии от вашей подписи, которая только привлекает и никак не предупреждает!!! :_107:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
для обсуждения и при этом предупреждают о последствиях, в отличии от вашей подписи ..

Тогда встречный вопрос, зачем форуму обсуждать мошеннические схемы, проекты и прочее.. ?! Зерно зачем сеять ?! Более того, на форуме в шапке крутятся баннеры хайп проектов как ВЫ пишите - никак не предупреждаете об этом!! :_107:
 
Последнее редактирование:

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Тогда встречный вопрос, зачем форуму обсуждать мошеннические схемы, проекты и прочее.. ?! Зерно зачем сеять ?! Более того, на форуме в шапке крутятся баннеры хайп проектов как ВЫ пишите - никак не предупреждаете об этом!!
Шаблон ответа на подобные вопросы уже давно заготовлен администрацией:rolleyes:
И много раз был здесь выложен.
Кто же от халявных бабок откажется?:)
 

InFoMaN

Профессионал
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
1,431
Реакции
1,238
Поинты
0.000
зачем форуму обсуждать мошеннические схемы
Больше половины месаг на этом форуме из раздела хайпов. Очевидно, что это довольно значимая часть, которая приносит хороший доход и отказываться от неё неразумно, ибо хайп-аудитория тогда уйдёт на другой форум.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Тогда встречный вопрос, зачем форуму обсуждать мошеннические схемы, проекты и прочее.. ?!

Честно говоря, не ожидал от Вас такого вопроса! Я бы мог понять, если бы его задал новорег, который только начал осваивать заработки в интернете...

А зачем врачи обсуждают всевозможные болезни?
Зачем в школах МВД обсуждают всевозможные преступления?

Как я могу предупреждать о рисках, если сам не буду в курсе, что это такое?

Убрать раздел с форума - не проблема! Но ежедневно появляются новички, которые решили "начать зарабатывать в интернете". Куда они попадут? На блоги или форумы, где глаза разбегаются от обилия предложений: "Я уже заработал на хайпах ТЫСЯЧИ долларов!!! Присоединяйся!". И что их ждет после этого?..

Поэтому, пока форум занимает лидирующее положение в данной нише, мы будем привлекать новичков на наш форум, чтобы показать им, сколько тысяч скамов находится в архиве, что на самом деле представляют из себя хайпы, предупредить их о возможных последствиях "инвестирования" в них и показать им другие способы и возможности заработка!
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
И что их ждет после этого?..
их ждет только собственный опыт, за который они платят свои деньги, потому что сказки про халяву они должны пройти и заплатить только со своего кошелька. ну а потом , после кучи скамов приходит понимание, в какой нише интернета или реала дальше зарабатывать деньги.
 

VO2M

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
2,997
Реакции
2,815
Поинты
32.810
Забавно, каждый второй получает за рекламу в подписи финансовой пирамиды свою копеечку, принимает участие в обсуждениях и постит скрины выплат, но активно против обсуждения хайпов на форуме.

Это же просто рекламный бизнес - на этом зарабатываются деньги и это нормально - спрос рождает предложение, иначе в чем был смысл создавать этот форум, тратя время и деньги на раскрутку. И уж лучше обсуждение хайпов будет проходить в разделе псевдоинвестиций, чем где-нибудь в другом месте под видом реальной компании. А оно ведь в любом случае будет - это же деньги.

Поэтому все это лицемерие вызывает лишь улыбку.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Честно говоря, не ожидал от Вас такого вопроса!
А чем вам мой вопрос не понравился? Какая разница новичок я или нет. Просто я не понимаю ваших упреков выше, про рекламе хайпов в подписи и рисках. По этому я вам привел такой же пример и лично у вас спросил по поводу рекламы на форуме, где на самом верху, в самом разделе, крутится огромный ротатор, рекламируя хайп проекты! Вы задаете не удобные вопросы по поводу рекламы хайпов в подписи у форумчан, я вам вам задаю абсолютно такой же вопрос по поводу рекламы в ротации в шапке форума. Что не так и c чем вы не согласны ?! По вашим словам, рекламировать хайпы размещая в подписи ссылки это плохо, а размещать рекламные баннеры в шапке форума получается нормально ?! Более того, есть модераторы которые вкладывают в хайпы, открывают тамы в разделе! C чем я не совсем был согласен, создав тему и опрос, который быстро закрыли. Я лично считаю, что администрация форума не должна заниматься этим, поскольку это создает плохой пример. Вы критикуете форумчанина выше, что нет и слова о рисках в подписи, соглашусь, что это нужно писать и гораздо нужнее писать самой площадке. Размещать или нет предупреждения о рисках в подписи это уже дело каждого, поскольку вы строго ограничиваете рекламу в подписи кол-во строк и знаков. По этому многие стараются занимать свободное место выгодно, сдавая его в аренду и не занимать место надписями о рисках. Исходя из всего выше сказанного, реклама хайпов как на форуме, так и в подписях, была, есть, и будет, поскольку это выгодно обоим сторонам, как владельцу, так и площадке. Поскольку эта ниша является основным доходом форума и более посещаемой аудиторией, чем другие разделы форума.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу