Я всё потерял!!! Кто виноват??? - Страница 5

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
А чем вам мой вопрос не понравился? Какая разница новичок я или нет.
А вы еще раз внимательно прочитайте свой вопрос. И я его выделил при ответе: вопрос был "зачем на форуме обсуждать хайпы"

Просто я не понимаю ваших упреков выше, про рекламе хайпов в подписи и рисках...

Реклама рекламе - рознь!
Одно дело - показывать баннер без комментариев, или просто перечислить проекты, где участвуешь, и совсем другое, когда в ход идет обман в виде несуществующих преимуществ: самый лучший, самый стабильный, самый прибыльный и т.п...
На основании чего сделаны такие заявления? Где официальная статистика, исследования или хотя-бы голосование? Где доказательства???
Когда человек выдает желаемое за действительное - это обман. И хуже всего, что он обманывает не только себя, но и других!
 
  • Like
Реакции: VO2M

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Поэтому все это лицемерие вызывает лишь улыбку.

Тоже забавляет когда участники хайп-форума, начинают морализировать - извлекая бревно из глаза которое им совсем не мешает пытаясь ткнуть им в соринки в глазах опонентов (хотя там обычно те же бревна :) ).
И главное все пекутся о новичках .. :)

Сам форум тем и ценен, что здесь есть куча информации о буквально разных перипетиях хайп-индустрии, возможно на нем не так просто освоится и разыскать нужную инфу - но те которые хотят ее найти - находят и имеют возможность для себя заполнить пробелы в познаниях.
Ну а если у человека - разум только для того, что б перейти по первой попавшейся ссылке,зарегиться и вложить N-ую суму денег в какой-то быстроскамный шлак, то тому никакие дискуссии - ни здесь, ни в другом месте - не помогут.
 
  • Like
Реакции: VO2M

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
У меня такой вопрос, если привлекать в Хайпы рефералов и если они там прогорят, мне что нибудь грозит по законодательству, если они начнут претензии ко мне предъявлять?

Рефоф хочу гнать с своего сайта.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
потерял деньги, повелся на рекламу
недавно и я влип по страховке верифицированного и с хорошей репутацией проверенного страховщика
мне так и закидали тапками в теме - сам во всем виноват
а кто же еще?конечно мы сами только во всем виноваты
за что берет деньги при верификации сб форума,
и ставит штамп верифицированный страховщик,
если это абсолютно ничего не гарантирует?
страховой фонд страховщик не передает,данные страховщика сб тоже не раскрывает
зачем нужна такая верификация спрашивается?
никаких гарантий, что вериф. страховщик,что нет.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Kirksan, страховки это отдельная тема, там можно это обсудить. Но, формально понятия прошел - не прошел проверку, меня тоже интересуют. Если это ни чего не дает, зачем ее проходить и зачем это публиковать, что страховщик прошел проверку, так как это не дает ни каких гарантий, тогда вопрос, - зачем это нужно и для чего?!
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,263
Реакции
19,316
Поинты
12.940
мне что нибудь грозит по законодательству
если вас найдут , а показателей по всей видимости будет куча - то будет просто для самых рьяных инфа по полной , а дальше будет , как будет - кто просто с бригадой придет, кто другим методом решит вопрос :_120:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
visokP, вопрос был как раз про законодательство, а не про паяльник. :)
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
До тех пор, пока люди не перестанут воспринимать игру в хайпы заработком, а не лотереей - крупные потери неизбежны!

Золотые слова! Люди редко имеют мужество признаться себе в том, что виноваты они сами. Я помню ощущения, когда теряешь деньги в хайпах - гложет чувство обиды и несправедливости, хочется обвинить всех и вся, найти крайнего. Признаться себе в том, что сам *****, очень трудно. На форуме предостаточно необходимой информации о пирамидах. Беда в том, что не все хотят ее читать и хотят уверовать в сказку. Потому, вопросы в стиле "итак, Вы пропили квартиру. Кто виноват?" никогда не потеряют свою актуальность.
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Одно дело - показывать баннер без комментариев, или просто перечислить проекты, где участвуешь, и совсем другое, когда в ход идет обман в виде несуществующих преимуществ: самый лучший, самый стабильный, самый прибыльный и т.п...
На основании чего сделаны такие заявления? Где официальная статистика, исследования или хотя-бы голосование? Где доказательства???
Когда человек выдает желаемое за действительное - это обман. И хуже всего, что он обманывает не только себя, но и других!
а вы запретите такие фразы писать в рекламе, как например в яндекс директе - чтобы написать что твой товар лучший, нужно предоставить им экспертное заключение

добавлено через 6 минут
У меня такой вопрос, если привлекать в Хайпы рефералов и если они там прогорят, мне что нибудь грозит по законодательству, если они начнут претензии ко мне предъявлять?
если ваши рефералы школьники и вкладывают мелочь - ничего не будет, а если серьезные дядьки, то вас убьют и закопают в лесу:)
 
Последнее редактирование:

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
а вы запретите такие фразы писать в рекламе, как например в яндекс директе - чтобы написать что твой товар лучший, нужно предоставить им экспертное заключение

добавлено через 6 минут

если ваши рефералы школьники и вкладывают мелочь - ничего не будет, а если серьезные дядьки, то вас убьют и закопают в лесу:)

Все равно буду привлекать, а на счет убьют, это еще кто кого.

добавлено через 2 минуты
если вас найдут , а показателей по всей видимости будет куча - то будет просто для самых рьяных инфа по полной , а дальше будет , как будет - кто просто с бригадой придет, кто другим методом решит вопрос :_120:

Раз хозяева форума до сих пор живы, то и мне боятся нечего, будем буратин дурачков привлекать в стартапы и хайпы.
 
Последнее редактирование:

alekskornei

Интересующийся
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
14
Реакции
7
Поинты
0.000
че-то тут все про убийства
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,263
Реакции
19,316
Поинты
12.940
Раз хозяева форума до сих пор живы
а хозяева форума то при чем ? Они просто предоставляют площадку для общения и обсуждения - они никого никуда не привлекают , а вот именно тот товарич , который пинком под зад засылает в проект , вот именно тот зад может подпалить :wink2:
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
че-то тут все про убийства

из-за ограниченности духовного и интеллектуального развития

добавлено через 3 минуты
но активно против обсуждения хайпов на форуме.

я не против обсуждения . не понимаю тех кто вкладывает и высказывается против . нахожу таких людей опасными неадекватами .
 
Последнее редактирование:

VO2M

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
2,997
Реакции
2,815
Поинты
32.810
Все равно буду привлекать, а на счет убьют, это еще кто кого.

Вашему упорству можно искренне позавидовать. От лица всех лояльных форумчан благославляю вас и включаю вам зеленый свет в этом мире простого, безрискованного и сверх-прибыльного заработка. :biggrin2:
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
а хозяева форума то при чем ? Они просто предоставляют площадку для общения и обсуждения - они никого никуда не привлекают , а вот именно тот товарич , который пинком под зад засылает в проект , вот именно тот зад может подпалить :wink2:

Ну они же рекламируют всякие хайпы и стартапы на форуме. Вот и я создаю сайт, там я буду просто описывать, почему хорошо или плохо вкладывать в данный вид инвестиций. Никого никуда не направлять, а просто описывать например почему выгодно инвестировать в стартапы и в статье или под ней или над ней оставлять банер на биржу стартапа. Вот и все, я же не буду рассказывать, что я вложился туда и поимел профит 100% и рекомендую всем так сделать.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,263
Реакции
19,316
Поинты
12.940
kinzo, да пожалуйста , если вы будете выкладывать свои мысли по тому или иному направлению вам никто плохого слова не скажет.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,096
Реакции
56,664
Поинты
25.010
данные страховщика сб тоже не раскрывает
зачем нужна такая верификация спрашивается?
Насколько я помню, администрация форума уже объясняла этот момент - "по запросу правоохранительных органов, данная информация будет предоставлена". А если всем "васям пупкиным" направо и налево раздавать информацию, и которые, вполне возможно, захотят самостоятельно учинить самосуд - здесь администрация форума косвенно может за соучастие пострадать - я так это понимаю.
 
Последнее редактирование:

Ярослав Агафонов

Интересующийся
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
В ХАЙПах всегда виноваты админы - так как это их детище. Только сами админы делятся на 2 вида:
1 - жадные, закрывают проект когда вкладчики ещё тело не вернули
2 - и адекватные - которые не хотят сломить куш прямо сейчас и подаваться в бега а стараются сделать всё, чтоб проект жил как можно дольше. Ведь тут они получают немного (им хватает) но зато в длительном промежутке времени.
 

vrednot

Специалист
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
625
Реакции
1,601
Поинты
0.000
2 - и адекватные - которые не хотят сломить куш прямо сейчас и подаваться в бега а стараются сделать всё, чтоб проект жил как можно дольше. Ведь тут они получают немного (им хватает) но зато в длительном промежутке времени.
А они не жадные, и когщда сбегут, не оставят инвесторов с носом?:) Ох и логика, хуже чем женская.
 
Сверху Снизу