• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сигареты и алкоголь хотят сделать недоступным "удовольствием"

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Оздоровление за счет акцизов: Сигареты и алкоголь хотят сделать недоступным "удовольствием" (инфографика)

Повышение специфической ставки акцизного налога на сигареты на 40% и адвалорной – на 3 процентных пункта, до 15%, приведет к снижению употребления сигарет в 2016 году на 7,4%, или 4 млрд штук, до 54 млрд штук. Ни сигареты, ни алкогольные напитки не должны быть доступным “удовольствием” для подрастающего поколения.

Об этом сообщается на официальной странице Министерства финансов Украины в Facebook.

По прогнозам Минфина, рост акцизов на табак приведет к увеличению поступлений в госбюджет в 2016 году на 7,5 млрд грн, до 28,5 млрд грн. В министерстве отметили, что планируемое в 2016 году увеличение акцизов на табак учитывает уровень инфляции и соответствует международной практике. Кроме того, Минфин прогнозирует рост указанного акциза в течении 5 лет на 5%.

“Мы ожидаем, что повышение акциза на табачные изделия будет способствовать уменьшению их потребления и, как следствие, оздоровлению нации. В частности, мы убеждены, что ни сигареты, ни алкогольные напитки не должны быть доступным “удовольствием” для подрастающего поколения”, — говорится в сообщении.

Источник
 

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000
Правильно пить и курить вредно.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Ну да, сначала с помощью рекламы подсадили молодежь на сигареты, пиво, энергетики, а теперь заботятся о здоровье нации с помощью постоянного увеличения цен на эти товары. и все это прикрывают благими намерениями.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Смотрел в одном блоге что Украина является самая пьющая страна 2015 году, а Русские на пятом как помню отстаем черт побери.
 

Maikl163

Интересующийся
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Сейчас куча здоровых мужиков постоянно стреляет сигареты, только сигарету в зубы воткнешь, а тут детей вспомнили. Цены на сигареты уже сейчас достаточно завышены. А контроль по продаже сигарет несовершеннолетних довольно серьезный. Постоянно спрашивают паспорт даже у довольно взрослых людей. Чрезмерно перестраховываются.
Это все отмазка.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Последнее редактирование:

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Это все ерунда.
Только распространение без о платных или не очень платных курсов по освобождению от наркотиков имеет смысл и помощь.
А цены не вопрос. Будут находить. На то и наркомания что привычка сильная...
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Да вы правы, сейчас так много здоровых мужиков которые стреляю сигареты, а девчонок еще больше, а это будущие матеря все же. В начале долго привыкают к этой гадастие, потом бросить не могут.

У меня друг купил себе таблетки и бросил, сейчас все считает сколько он уже сэкономил денег на этом.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,024
Реакции
15,993
Поинты
39.910

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
Смотрел в одном блоге что Украина является самая пьющая страна 2015 году, а Русские на пятом как помню отстаем черт побери.

Переставайте читать блоги Киселёва, Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) составила рейтинг самых пьющих в мире стран ссылка, да Россия на 5 месте, но Украины я здесь не вижу. Вот еще одно ссылка, Россия четвертая, Украина пятая.

По теме, ясно что такие инициативы делаются не для народа, а для того, чтобы наполнить бюджет, но в этом случае, все-таки народ может извлечь пользу.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Переставайте читать блоги Киселёва, Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) составила рейтинг самых пьющих в мире стран ссылка, да Россия на 5 месте, но Украины я здесь не вижу. Вот еще одно ссылка, Россия четвертая, Украина пятая.

По теме, ясно что такие инициативы делаются не для народа, а для того, чтобы наполнить бюджет, но в этом случае, все-таки народ может извлечь пользу.

Эх я что-то ошибся Украина 2 месте, вот блог который я смотрел
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
У меня друг купил себе таблетки и бросил, сейчас все считает сколько он уже сэкономил денег на этом.
Я тоже покупала эти таблетки... 4 месяца продержалась, потом опять начала с удвоенной силой. Курение - это психологическая зависимость, её никакими таблетками не возьмёшь. Возможно, гипноз поможет, но и то - не всем. Сила воли - наше всё! Пока сам не решишь бросить - ничего не поможет.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я тоже покупала эти таблетки... 4 месяца продержалась, потом опять начала с удвоенной силой. Курение - это психологическая зависимость, её никакими таблетками не возьмёшь. Возможно, гипноз поможет, но и то - не всем. Сила воли - наше всё! Пока сам не решишь бросить - ничего не поможет.

Мне этого не понять, я сам пробовал курить в лет 10 с друзьями баловались, после несколько затяжек я так и понял прикола как такую гадасть можно курить.
 

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
Эх я что-то ошибся Украина 2 месте, вот блог который я смотрел http://www.youtube.com/watch?v=DJqO5H0Gdn4

Данные откуда?))) Рейтинг составлял какой-то даун, даже ссылки на исследование не привел, не смотрите такие блоги, я вам привел конкретные ссылки, вот еще одна, новые данные ВОЗ ссылка
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
На самом деле это приведет к нелегальной продаже алкоголя и сигарет.
Первыми противниками этого закона выступили производители алкоголя и предоставили отчет об убытках в 2016-2017 году, от такого повышения.
Черная водка польется рекой, будут точечно бороться с подпольным производством, а крупные производители спиртного будут продавать водку по заниженной цене (черные продажи), без док-в, в те же точки, куда и поставляют легально, чтобы сбыть продукт и обеспечить з/п работников.

Только здоровье граждан будет под большим сомнением. Если покупатель наткнется на водку с завода, просто поставленную в обход налогообложению - то ему повезет. Он ее выпьет и будет жить дальше. А, если наткнется на суррогат гаражного разлива, то не факт, что останется живой.

Получается, правительство, под прикрытием заботы о гражданах, подвергает население игре в рулетку, повезет - не повезет. И, ест-но, экономический эффект от этого действия - миллиардные убытки в данной отрасли (легально), что отразится на бюджете убытками.

Зачем придумывать велосипед, если до нас уже все опробовано, есть статистика, довольно точная и экономическую выгоду несложно просчитать.

Это не больше, чем популизм, и видимость проведения реформ. На самом деле, загоняют отрасль и экономику страны в целом.

Предполагаю, что Министр финансов в след. году уедет из Украины. Т.к. законы, которые "они напринимали", и подписанные договора, ничто иное, как загон страны в экономич. яму. Причем не в долгосрочной перспективе, а мгновенный эффект. Уверена, что она уедет, иначе б она не принимала такие законы, за которые потом не сможет ответить. Министр финансов ведет себя, как собака сорванная с цепи, все действия - уничтожают экономику. Налоговый кодекс - это вообще не знаю, как дать характеристику такому.
 
Последнее редактирование:

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Как будет выживать алкогольный и табачный сектор, когда ужесточат законы? Мой прогноз.

Если бы вывели все алкогольные и табачные продукты из отрасли пищевых, требовали везде лицензию - это другое дело. Сейчас нишу алкогольных занять (до поры до времени и "слабоалкоголка" будет править балом) вполне могут спиртосодержащие квасы, кисломолочка (да, есть такие блюда из молоко что с % алкоголем вроде кефира и так далее более 1% алкоголя), а табак будет выживать за счёт табака (трубки, нюхательный, жевательный), кальяны.

Попомните мои слова. ;)
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Как будет выживать алкогольный и табачный сектор, когда ужесточат законы? Мой прогноз.

Если бы вывели все алкогольные и табачные продукты из отрасли пищевых, требовали везде лицензию - это другое дело. Сейчас нишу алкогольных занять (до поры до времени и "слабоалкоголка" будет править балом) вполне могут спиртосодержащие квасы, кисломолочка (да, есть такие блюда из молоко что с % алкоголем вроде кефира и так далее более 1% алкоголя), а табак будет выживать за счёт табака (трубки, нюхательный, жевательный), кальяны.

Попомните мои слова. ;)

Эх да скоро при таких ценах перейдут на самосад да на самогонку, дешево и сердито, причем такой продукт может сделать каждый человек, а самое главное он чистый для себя всегда сделаешь лучше.
 

FTPPSFTP

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
635
Реакции
226
Поинты
0.000
Сверху Снизу