• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хорошая ли вы хозяйка - Страница 2

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
...имя им-легион...вы просто оторваны от реальной жизни....
Если зайти в любой супермаркет и минут 30 отдаленно понаблюдать за кассой, то сразу увидишь огромное количество этих обездоленных людей.
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
сли зайти в любой супермаркет и минут 30 отдаленно понаблюдать за кассой, то сразу увидишь огромное количество этих обездоленных людей.
....возможно, Вы и правы, в супермаркете, на пример, Лондона и 30 не понадобится...супермаркету супермаркету- розьнь....
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
...имя им-легион...вы просто оторваны от реальной жизни....
Это отговорка. Я спросила про конкретных людей, которых вы знаете. Сами вы ведь тоже нормально кушаете каждый день?
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
Сами вы ведь тоже нормально кушаете каждый день
....не нормально, не нормально. НЕ НОРМАЛЬНО.если раньше рыба-"это рыбный день"....скорее всего Вы этого не знаете...мне скучно и печально с Вами общаться, увы, скучно бить по клавишам, доказывая ОЧЕВИДНОЕ....
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Создавая эту шуточную тему, я даже предположить не могла, что ее обсуждение приобретет такой вектор.
ответ нашей Искорке:
По поводу зарплат; сегодня выложена тема "В 2016г. украинцам повысят зарплату..." так вот, это еще одно доказательство, какие сейчас у нас зарплаты, а пенсии еще меньше.
– сказала Н.Яресько.
С её слов, минимальная зарплата с 1 мая 2016 года будет составлять 1450 гривен (61,58$), что на 72 гривны больше минимальной зарплаты на текущий момент, а с 1 декабря конца 2016 года она составит 1550 гривен, что уже на 100 гривен больше, чем на 1 мая 2016 года.
Теперь по поводу цен на продукты.
Минтай, путассу, да таже селёдка - уж это доступно всем слоям
как раз эту рыбу я имела ввиду. Цена ей - 55-60грн. за 1кг. а когда она разморозится, есть уже нечего. Лосось и семга стоят -250грн. Самая дешевая селедка - 49грн.
Запекать в духовочке, в принципе можно, но у нас очень дорогой газ (7,20грн за куб) а мы на всем экономим.
Ага, и все подряд на Украине голодают? Дистрофия, цинга - как в блокадном Ленинграде?
А по поводу блокады и прочего, когда это случилось у нас, весь мир тоже не верил, что такое может случиться в 21 веке в мирной и сытой Украине. Не дай Бог вам это пережить! А если хотите подробней узнать о блокаде, могу вам написать в личку. При сем разрешите откланяться!

добавлено через 1 час 7 минут
Если кому-то интересно узнать, как мы выжили в прошлом году, прочитайте сообщение моей соотечественницы Juliabest, в конкурсе "Бизнес-леди" за 2015г. Я не смогла сдержать слез, вспоминая все это!
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
....не нормально, не нормально. НЕ НОРМАЛЬНО.если раньше рыба-"это рыбный день"....скорее всего Вы этого не знаете...мне скучно и печально с Вами общаться, увы, скучно бить по клавишам, доказывая ОЧЕВИДНОЕ....
Ну а кто виноват, что у Вас проблемы, кроме Вас самого?

добавлено через 4 минуты
А по поводу блокады и прочего, когда это случилось у нас, весь мир тоже не верил, что такое может случиться в 21 веке в мирной и сытой Украине. Не дай Бог вам это пережить! А если хотите подробней узнать о блокаде, могу вам написать в личку. При сем разрешите откланяться!
Война, это, конечно, плохо, но мы же тут не про один Донецк или про одну Украину говорим. Мы обсуждаем, как экономно и эффективно вести хозяйство.

добавлено через 8 минут
С её слов, минимальная зарплата с 1 мая 2016 года будет составлять 1450 гривен (61,58$), что на 72 гривны больше минимальной зарплаты на текущий момент, а с 1 декабря конца 2016 года она составит 1550 гривен, что уже на 100 гривен больше, чем на 1 мая 2016 года.
МРОТ, это величина, по которой считают штрафы, пособия и т.п. К реальной заработной плате в стране она никакого отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
vazzup,
Многие красавицы предпочтут остаться без завтрака, но красоту навести! Вот только могут в 20 мин. не уложиться.
 

Lubuspeh

Интересующийся
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
35
Реакции
24
Поинты
0.000
Пункт 14. Встать за 1,5 часа до ухода на работу и за это время успеешь и завтрак для всех приготовить, и зарядку сделать, и позавтракать, и макияж навести, и настроение на позитив настроить.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Lubuspeh,
если вы "жаворонок", то вам "сов" не понять!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Lubuspeh,
если вы "жаворонок", то вам "сов" не понять!
На самом деле, если надо, "сова" становится "жаворонком", и наоборот - всё дело лишь в том, насколько оно тебе надо. И это весьма просто: всего-навсего четыре-пять дней строго, без поблажек, соблюдать режим дня. Ну а если это тебе не надо, и тебя устраивают неприготовленный завтрак, не наведенная утренняя красота, то да, можно найти себе оправдание, типа, я "сова", потому не виновата. Нет никаких "сов", есть расписдяи.
ЗЫ. Я сегодня в 4 утра прилетела из Питера. К восьми приготовила завтрак, разобрала бумаги, приступила к работе - не потому что я не хочу спать после ночного бессонного перелёта, а потому, что знаю цену времени и не хочу терять ни минуты, не даю себе поблажек.
 
Последнее редактирование:

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Да я оказался отличной хозяйкой, хоть замуж иди :_1: На самом деле, не обязательно набрать 15 баллов, чтобы мужчина оставался счастлив, ведь многое мы и сами можем.
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Судя по тесту я не очень-то и хозяйка, чего не могу сказать о себе сама я,да и муж не жаловался)) Многие факторы зависят не только от женщины,поэтому вопрос спорный?!
Да и к тому же,где вы видели яйца за 45 рублей и литр молока за 30?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Вот-вот, хозяйка-то может быть и хорошая, да пустой холодильник вечно мешает проявить свой кулинарный талант.
Как в принципе и у всех так. Поэтому не удивительно, что мы готовим еду из часто повторяющихся продуктов или одни и те же блюда, потому как на их разнообразие нужны деньги, они вроде и есть, но запланированы на другое, а не на то чтобы свое пузо набивать
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
.всем слоям населения доступны хлеб и картошка...пока что....
Да ладно! Вы много таких знаете, что питаются одним хлебом и картошкой?
Так что же тогда такие очереди в супермаркетах с полнейшими корзинами? Что все с картошкой и хлебом стоят? далеко нет. Разносолы и деликатесы в большинстве...
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну вы показали крайность, а речь шла о статистике. Что 99% на Украине получают 970 гривен? Вы знаете я всё-таки нашла статистические данные, вот они. Как видите, всё не так уж и плохо, средняя зарплата на Украине более 6000 гривен
Уважаемая Искорка,а вам известно как составляются статистические данный? Или хотя бы вообще, что такое статистика в целом?
Да и вообще, речь идёт не о конкретной стране, а о умении или неумении вести домашнее хозяйство.
Речь шла о невозможности выполнения некоторых пунктов, в связи с катастрофической нищетой среди народа
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я только расходы и доходы не записываю.Доходы я и так знаю,а доходы никогда все не трачу,обязательно оставляю хотя бы 10%.По уборке,бывает не успеваю каждую неделю,где-то полквартиры,следующую половину на др. выходной.Остальное вроде бы все соблюдаю.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
О, довольно высоко получилось - 9. Ну это за счет моей любви к кулинарии. Люблю изобретать новые блюда, чтобы вкусно и недорого.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
9 из 16... Так себе из меня хозяйка, в основном потому, что когда постоянного дохода нет, то и откладывать деньги не из чего...

Вот сегодня я готовила себе на ужин: рис и кусочек трески на пару с парой веточек броколли. К этому соевый соус и васаби - последнее нужно, потому что рыба на пару приготовлена. Никаких заморочек, и пища здоровая. И продукты недорогие. Надо просто уметь и любить готовить.

Вообще, это действительно вполне без заморочек. Треску мы не покупаем, ибо дорого, но минтай, пангасиус и многая другая рыба выручают. Замороженные овощи тоже покупаю и люблю. Только готовлю не на пару, а просто обжариваю. А 500 мл соевого соусам нам на двоих хватает надолго.

добавлено через 13 минут
супермаркету супермаркету- розьнь....

Блин, у нас тоже кризис, маленькие пенсии и зарплаты, в Гомельской области большой % живут в бедности... НО когда заходишь в магазин (даже не в супермаркет) в любое время дня достаточно людей с полными корзинами, а то и телегами (и там не только хлеб и картошка). И даже бабушки, которые на показ считают каждую копейку и в поликлиниках жалующиеся на жизнь, покупают лишний пакет крупы покормить птиц или рыбу/ливерку для дворовых котиков-собачек.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу