• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Роскосмос" определился со структурой госкорпорации

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000


Руководство "Роскосмоса" определилось со структурой госкорпорации, которая в 2016 году должна сменить существовавшее с 2004-го Федеральное космическое агентство (ФКА).



МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Руководство "Роскосмос" определилось со структурой госкорпорации, которая окончательно сменит одноименное федеральное космическое агентство: в её состав войдет 31 подразделение, пишет в понедельник газета "Коммерсант".


Как пишет издание со ссылкой на источник, курировать подразделения будут 10 заместителей гендиректора Игоря Комарова. Четыре подразделения (департаменты контрактно-договорной работы, бизнес-систем, информационных технологий и центр координации преобразований) будут закреплены лично за Комаровым. Также в госкорпорации будут должности исполнительных директоров.

"Уже заключаются трудовые договоры с сотрудниками формируемых подразделений, по состоянию на 7 декабря из 500 ставок были расписаны 49", — говорит собеседник "Ъ", близкий к руководству "Роскосмоса".


По его словам, процесс ликвидации федерального агентства начнется в январе, а окончательно оно будет упразднено в конце второго квартала 2016 года.


Также "Коммерсант" пишет, что госкорпорация поделится на руководящий блок с Игорем Комаровым и нижестоящий — с его заместителями и закрепленными за ними отделами и департаментами. Возглавит новый "Роскосмос" экс-глава Росавиакосмоса Юрий Коптев. За ним закрепятся правление, научно-технический совет, общественный совет, аппарат госкорпорации, департаменты внутреннего аудита, коммуникаций и управделами. Ревизионная комиссия будет структурно подчиняться наблюдательному совету "Роскосмоса", его председателю вице-премьеру Дмитрию Рогозину.


Реформа российской ракетно-космической отрасли вышла на новый виток в середине января 2015 года: федеральное космическое агентство "Роскосмос" уходит в историю, ее сменит одноименная государственная корпорация. Этот шаг призван объединить и сделать более эффективными усилия государства и бизнеса для решения накопившихся в отрасли проблем. Предложение правительства о создании госкорпорации путем слияния "Роскосмоса" с ОРКК поддержал президент Владимир Путин.


Указ об упразднении Федерального космического агентства и начале деятельности госкорпорации по космической деятельности "Роскосмос" вступит в силу с 1 января 2016 года.


Источник
 
Сверху Снизу