• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый год начнется как-то безградусно

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
С 1 января 2016 года рестораны, бары и кафе могут лишиться права продавать алкоголь. С нового года предприятия общественного питания должны фиксировать в ЕГАИС факт закупки спиртного в оптовом звене, хотя сами рестораторы до последнего момента надеялись, что новое требование их затронет как минимум с 1 июля следующего года, когда подключиться к системе должна уже вся розница. Только в Москве к новым требованиям готовы не более 10% кафе и ресторанов, уже через десять дней все остальные встанут перед выбором: прекратить продажи алкоголя или столкнуться с риском отзыва лицензии.
Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания, обязаны передавать информацию в ЕГАИС в части подтверждения факта закупки такой продукции с 1 января 2016 года, следует из ответа начальника управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Росалкогольрегулирования Оксаны Красильниковой «Опоре России» (копия письма есть у «Ъ»).

Росалкогольрегулирование ведет «большую разъяснительную работу среди участников алкогольного рынка во всех субъектах Российской Федерации», уточняет госпожа Красильникова. Письмо Росалкогольрегулирования — это ответ на обращение «Опоры России» (копия также есть у «Ъ»), в котором она просит ведомство разъяснить, следует ли предприятиям общественного питания подключаться к ЕГАИС уже с нового года.
читайте также
Подарки россиян на Новый год: как и раньше, но скромнее

Согласно закону о государственном регулировании алкогольного рынка, ЕГАИС должна начать применяться в оптовом звене с 1 января, в розничном — с 1 июля 2016 года. Предприятия общественного питания категорически не желают подключаться к системе, говорится в письме «Опоры России». Предприниматели ссылаются на закон о государственном регулировании алкогольного рынка, согласно которому требования о фиксации розничной продажи алкоголя не распространяются на учет реализации спиртного в общепите. Но дело в том, поясняют в «Опоре России», что рестораторы не смогут приобретать алкогольную продукцию без фиксации факта закупки в ЕГАИС. Ответ Росалкогольрегулирования это только подтверждает, говорит собеседник «Ъ».

По словам члена президиума «Опоры России» Алексея Небольсина, только в Москве к использованию ЕГАИС готовы около 10% кафе и ресторанов (оценка подготовлена совместно с Федерацией рестораторов и отельеров). Это, уточняет он, порядка 500 заведений с лицензией на продажу алкоголя. По словам господина Небольсина, рестораторы жалуются на высокую стоимость внедрения и использования системы — от 80 тыс. руб.

Исполнительный директор Restcon Андрей Петраков оценивает долю выручки от продажи алкогольных напитков в кафе и ресторанах минимум в 30%, в барах — до 70%.
читайте также
В регионах могут запретить продажу алкоголя

В компании, управляющей сетью баров «Темпл бар», ресторанами «Чайхона в гости», и в «Росинтере» ограничились комментарием, что подготовились к использованию ЕГАИС. В «Арпикоме» не смогли ответить оперативно на запрос «Ъ». В столичном департаменте торговли и услуг «Ъ» сообщили, что начали информирование о необходимости подготовки к использованию ЕГАИС еще летом. «Дополнительного переходного периода не предусмотрено», — указывает представитель департамента.

Государству необходимо знать, сколько и какой алкоголь пересекает границу, чтобы минимизировать контрафактные поставки, признает юрист одного из столичных ресторанов. «Но система не готова. В начале года будет только хуже, так как все кинутся ею заниматься», — рассуждает он. По его словам, полгода льготного режима помогли бы рынку адаптироваться. «Пока нас предупредили, что за неиспользование ЕГАИС будут отзывать лицензию на продажу алкоголя. А с исполнением закона будут большие трудности — например, учитывать реализацию нужно с момента открытия бутылки», — предупреждает собеседник «Ъ».

В начале декабря вице-премьер Александр Хлопонин не исключал, что до 1 апреля к продавцам алкоголя не будут применяться санкции в случае проблем с работой ЕГАИС. В Росалкогольрегулировании сообщили, что текст проекта постановления, предусматривающего преференции для тех, кто подключился к ЕГАИС, находится в работе.
https://news.mail.ru/economics/24346893/
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
С 1 января 2016 года рестораны, бары и кафе могут лишиться права продавать алкоголь.

Сухой закон опять пытаются внедрить? Бесполезно это тем более для России так как есть много альтернативных вариантов
 

Portnay

Интересующийся
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
9
Реакции
3
Поинты
0.000
Уже много лет , праздную Новый год без алкоголя, всем рекомендую, утро 1 января просто восхительно без головной боли, а кто желает найдёт где и как выпить при любых законах))) это Россия...
 

barbuse4ka

Интересующийся
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Уже много лет , праздную Новый год без алкоголя, всем рекомендую, утро 1 января просто восхительно без головной боли, а кто желает найдёт где и как выпить при любых законах))) это Россия...

Поддерживаю, трезвость - это здорово!
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
Поддерживаю, трезвость - это здорово!
...конечно, но ....как трактовать...слово "трезвость"???...какие критерии???...например: лауреат Нобелевской премии по литературе(Эрнест Хемингуэй) по нашим (Вашим)"меркам"-был "конченный"....алкаш....
 

barbuse4ka

Интересующийся
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
...конечно, но ....как трактовать...слово "трезвость"???...какие критерии???...например: лауреат Нобелевской премии по литературе(Эрнест Хемингуэй) по нашим (Вашим)"меркам"-был "конченный"....алкаш....

Для меня слово "трезвость" трактуется вполне себе однозначно, по критерию наличия в организме посторонних веществ, в той или иной степени изменяющих сознание.
По поводу Хэмингуэя: не знаю где Вы нашли упоминание в моих словах "конеченный" и "алкаш", по каким таким нашим (Вашим) меркам, я так и не понял ?

Судить я не буду алкаш он или нет, и уж тем более конченный или нет, ибо я не знаю, что он употреблял, в каких количествах, да и мне все равно. Я лишь говорю что трезвость это здорово, и мои слова основаны на моем собственном опыте, а Хэмингуэй тут вообще не при чем
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
ибо я не знаю, что он употреблял, в каких количествах
...14 порций рома каждый день..
...знание или не знание того или другого вопроса определяет "сознание" или Вам так не кажется???...
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
:d-thumbup:
Сухой закон опять пытаются внедрить? Бесполезно это тем более для России так как есть много альтернативных вариантов

скорее всего монополизировать рынок сбыта .

Уже много лет , праздную Новый год без алкоголя,

поддерживаю :d-thumbup:

конечно, но ....как трактовать...слово "трезвость"???...какие критерии???...например: лауреат Нобелевской премии по литературе(Эрнест Хемингуэй) по нашим (Вашим)"меркам"-был "конченный"....алкаш....

скольких людей употребление спиртного делает нобелевскими лауреатами ?
 
Сверху Снизу