• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Московские стартаперы выпустили приложение-агрегатор Uber, Gett и «Яндекс.Такси»

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000

Создатели сервиса сухой мойки автомобилей Fast and Shine Аркадий Хоxлов и Олег Герасимов и их команда разработали приложение Taximeta, объединившее все имеющиеся предложения от Gett, Uber, «Яндекс.Такси» и остальных служб такси. Данное приложение помогает подобрать самого оптимального перевозчика, учитывая все потребности пользователя, а также позволяет оперативно вызвать автомобиль.

В приложении можно указать пункт своего назначения и ожидаемое время поездки, марку и класс машины, а также обозначить и некоторые другие требования – к примеру, вариант оплаты, либо присутствие детского сидения. Taximeta отберет все удовлетворяющие запросам варианты и отобразит приблизительную стоимость поездки.

Кроме Uber, Gett и «Яндекс.Такси» в данном приложении также присутствуют и услуги таких служб, как Nowtaxi и «Максим». В процессе выбора подходящего варианта можно установить сортировку по времени и стоимости поездки.



Чтобы зарегистрироваться в Taximeta, достаточно указать лишь номер своего мобильного, после чего приложение в автоматическом режиме подключит всех указанных перевозчиков, кроме Uber (для добавления данного варианта пользователю понадобится пройти отдельную регистрацию).

Авторы Taximeta не стали раскрывать принцип действия их приложения, сообщив только, что «заказ автоматически регистрируется в том сервисе, который был выбран».

”Нам пришла в голову идея создать удобный сервис для людей, который позволит выбирать лучшие предложения. У проекта нет цели монетизации (как, например, и у Twitter). Это информационный сервис, который не предполагает заключения партнерства или специальных условий, и компании, предложения которых представлены в приложении, только от этого выигрывают – так как о них узнают все больше и больше людей“, – сообщил гендиректор Taximeta Виталий Кириллов.

Кроме того, представители стартапа рассказали, что разработчики собираются увеличить количество доступных сервисов такси и начать получать прибыль с проекта, продавая в своем приложении рекламный контент сервисов-партнеров.

Taximeta привлекла 3 000 000 рублей инвестиций. В ближайшем будущем на маркетинговые цели проект планирует направить около 24 000 000 рублей.

На данном этапе сервис доступен лишь для москвичей, однако в январе следующего года авторы проекта обещают запустить его и для жителей Санкт-Петербурга.

Представители Uber уже успели заявить, что деятельность Taximeta не противоречит интересам компании. ”Интерфейс для программирования нашего приложения (API) открыт для разработчиков. Несколько известных приложений уже интегрировались с приложением Uber, в том числе, например, TripAdvisor. Появление Uber в данном приложении – результат интеграции с использованием наших открытых API“, – сообщили в компании.

По материалам vc.ru
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу