• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экономика РФ восстанавливается после прохождения летнего "дна"

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000


Экономика РФ пока восстанавливается довольно низкими темпами после прохождения "дна" летом, для ускорения восстановления необходимы структурные реформы, считает замглавы Минфина Максим Орешкин.​

Темпы восстановления экономики на сегодняшний день еще довольно низкие, считает замглавы Минфина Максим Орешкин. По мнению министра, для ускорения процесса необходимы структурные реформы.

"Если смотреть месячную статистику, которую публикует Росстат, то видно, что месячный показатель ВВП прошел дно где-то в июне-июле, и с тех пор начался положительный тренд. Промышленность — даже лучше: минимальная точка здесь была пройдена в мае, и с тех пор экономика потихонечку восстанавливается", — сказал Орешкин в эфире телеканала "Россия 24".

"Проблема в том, что темпы этого восстановления пока довольно низкие, и здесь в первую очередь нужно двигаться дальше по пути структурных изменений в российской экономике, чтобы дальше наращивать этот темп и приводить его к более приятным значениям", — добавил он.

В свою очередь, глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев на прошлой неделе говорил, что ситуация в российской экономике в ноябре ухудшилась под влиянием снижения цен на нефть — сезонно очищенная месячная динамика ВВП вернулась в отрицательную плоскость, а в годовом выражении сохранилась на уровне октября.

Однако Улюкаев по-прежнему не исключает, что по итогам 2015 года спад ВВП ограничится 3,7-3,8%. Официально Минэкономразвития прогнозирует спад ВВП на 3,9% в текущем году.

В январе-сентябре текущего года спад экономики РФ, по предварительной оценке Росстата, составил 3,7%. В январе-октябре, по данным Минэкономразвития, спад составил также 3,7%.

Источник.
 
Сверху Снизу