• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трудный год: убытки украинских банков превысили 57 млрд грн

prada99

МАСТЕР
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
2,974
Реакции
763
Поинты
0.000
Суммарный убыток работающих банков Украины, без учета неплатежеспособных, на 1 декабря 2015 года составил 57,3 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

В регуляторе отметили, что в ноябре убыток этих банков составил 1 млрд грн, а в октябре убыток банков составил 3,7 млрд грн. "На уменьшение убытка главным образом повлияло сокращение отчислений в резервы на возможные потери от активных операций. Так, за ноябрь текущего года в резервы было отчислено 6,9 млрд грн, что на 30% меньше, чем в предыдущем месяце (за октябрь — 9,8 млрд грн)", — отмечается в сообщении.

По данным НБУ, по состоянию на 1 декабря 74 банка получили прибыль на общую сумму 4,1 млрд грн, в ноябре 77 банков получили прибыль на общую сумму 3,2 млрд грн. Доходы работающих банков за 11 месяцев составили 191,3 млрд грн, расходы — 248,6 млрд грн.

Как сообщал "Обозреватель", НБУ довел свои полномочия на финансовом рынке до абсолюта и с введением внутренней системы надзора на основании так называемых кластеров и применения оценочных суждений для определения рисковых операций сможет вывести с рынка любой банк.
Источник
 
Сверху Снизу