• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Туркмении доллары продают по талонам

Happy Money

Любитель
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
373
Реакции
145
Поинты
0.000
В Ашхабаде стали продавать иностранную валюту по специальным талонам. Об этом сообщил портал «Альтернативные новости Туркменистана».
Как рассказала корреспондент «Радио Азатлык» (местной службы «Радио Свобода»), выдачей талонов занимаются банки. Там указано, куда (тот или иной филиал банка) и в какое время надо явиться для покупки долларов или евро.
На практике для того, чтобы получить такой талон, приходится отстоять длинную очередь. Люди, ожидая утреннего открытия банка, приходят к офису с вечера. Ночью в такой очереди собираются до 200 человек.
«Люди занимают очередь, пишут свои фамилии на листе бумаги… периодически проводятся переклички. Если кто-то не откликается на свою фамилию, его тут же вычеркивают из списка, потом отсутствовавший человек вдруг появляется и устраивает скандал, из-за того что оказался вычеркнутым. И такое продолжается до самого открытия банка», – сообщила журналистка.
В регионах Туркменистана при этом продолжает действовать прежняя система. Там люди также стоят в ночных очередях – только непосредственно у пунктов обмена валюты.
Ажиотаж на покупку долларов, подогревается слухами о новой девальвации национальной валюты – маната (предыдущая произошла в начале 2015 года). Люди ожидают, что курс может упасть с 3,5 до 5 маната за доллар, и стараются запастись иностранной валютой заранее.
Власти Туркменистана в 2015 году ввели ряд ограничений на продажу валюты. Они, в частности, запретили людям покупать более $8 тысяч в год, а также ограничили конвертацию валюты для предпринимателей. Недавно неофициальные источники также сообщали, что сотрудникам государственных структур в Туркмении вообще запретили покупать доллары и евро.



источник
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,313
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Сверху Снизу