• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa и MasterCard снова отключили российские банки

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,559
Поинты
0.530

Платежные системы Visa и MasterCard снова отключили ряд российских банков, которые попали в новый санкционный список США. Об этом сообщают Ведомости.

Напомним, Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) включило в санкционные списки Генбанк, Крайинвестбанк, банк Верхневолжский и Севастопольский морской банк, Инресбанк и Мособлбанк, а также структуры Сбербанка России и ВТБ.

Генбанк, Крайинвестбанк, Верхневолжский и СМБ вошли в список в связи с тем, что активно работают в Крыму, а два других имеют отношение к находящемуся уже полтора года под санкциями СМП банку и его акционерам - лицам из ближнего круга президента страны-агрессора, братьям Ротенбергам. Инресбанк - это "дочка" СМП банка, а Мособлбанк находится у последнего на санации.

Международные платежные системы разослали соответствующие уведомления. Представитель MasterCard указал, что из-за объявления новых санкций США обслуживание транзакций по картам Генбанка и Верхневолжского банка может осуществляться по правилам Национальной системы платежных карт.



ССЫЛКА

Банки получили уведомление от Visa о прекращении обслуживания этих банков в день объявления санкций.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,298
Реакции
7,329
Поинты
254.756

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Пора разрабатывать свою платежную систему или переходить на китайскую China UnionPay.
Некоторые российские банки уже год производят эмиссию этих карт.
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Платежные системы Visa и MasterCard снова отключили ряд российских банков, которые попали в новый санкционный список США. Об этом сообщают Ведомости.
+ крим отключили
 
Сверху Снизу