• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bloomberg назвал критический для России курс доллара

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Курс рубля к доллару может продолжить снижаться и даже обновить рекордный минимум, зафиксированный в декабре 2014 года, однако это не нанесет непоправимого вреда российской экономике, сообщает агентство Bloomberg в четверг, 24 декабря, со ссылкой на своих экспертов.

17 из 20 опрошенных полагают, что для вхождения российской экономики в полномасштабный кризис курс американской валюты должен подняться выше 90 рублей. Если курс приблизится к критическим значениям, то в распоряжении Банка России есть различные средств для корректировки ситуации, говорят собеседники агентства. В частности, ЦБ может прибегнуть к «вербальному воздействию» на участников рынка, к валютным интервенциям, повышению ставки, а также контролю за движением капиталов.
Вероятность того, что Банк России решит воспользоваться контролем за движением капиталов 12 из 23 опрошенных экспертов считают низкой. Наиболее вероятным шагом, который, по их мнению, предпримет Центробанк, станут валютные интервенции.
Эксперты отмечают, что для российской экономики более критичными являются темпы девальвации рубля, чем количественные показатели снижения курса российской валюты. «Контролируемое постепенное снижение курса рубля будет приветствоваться правительством, так как увеличит налоговые поступления в бюджет от нефти», — говорит один из экспертов, Пер Хаммарлунд из шведской банковской корпорации SEB.
«Черный вторник» на валютной бирже наступил 16 декабря 2014 года, когда курс доллара к рублю превысил 80 рублей, а курс евро даже вышел за уровень 100 рублей. По состоянию на 15:30 24 декабря курс доллара составлял 70,5 рубля, курс евро — 77,2 рубля.

источник
 

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000
Курс рубля к доллару может продолжить снижаться и даже обновить рекордный минимум, зафиксированный в декабре 2014 года, однако это не нанесет непоправимого вреда российской экономике,

Вот и хорошо, значит очень переживать не стоит.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Сверху Снизу