• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Виртуальный или стационарный сервер?

Александр Миров

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть новая российская компания, для ведения бизнесса сейчас встал вопрос, стационарного или виртуального сервера. Хочу услышить все "за" и "против" этих двух вариантов.
 

Jaday

Интересующийся
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А чем занимается эта компания? Какие мощности вам нужны?
 

givemeparachute

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
что то на этом форуме совсем не густо, все зависит от ваших мощностей
если есть хороший интернет-канал то берите удаленный сервер, виртуальный или выделенный.
но для хранения файлов обязательно должен быть стационарный сервер
 

nanocat

Интересующийся
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Виртуальный сервер это по своей сути - один реальный сервер, который разбит на 10,20,100 - виртуальных. Т.е. за эту сумму вы получаете какой-то процент от реального сервера. Но всё зависит от того, на каком оборудовании установлены эти виртуальные сервера, ибо если их много, и они стоят на древнем железе - всё будет невероятно тупить и подойдет только для пары сайтов, на которых гуляет от силы 100-500 человек в сутки. Если проект подразумевает большие нагрузки (10 000 и более человек в сутки) - то определенно стоит брать реальный физический сервер, потому что там эти проблемы решены сами собой, но и стоит он в разы больше.

Только написав заметил, что я немного опоздал с ответом... Ну да ладно, пусть будет:)
 

Powa

Специалист
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
511
Реакции
144
Поинты
0.000
Щас в современных датацентрах очень не плохие впс-ки я бы рекомендовал ВПС, так как по нужде можно наращивать мощность практически до бесконечности.
что надо уточнить у провадера
1. вопрос о железе, какие процессора установлены на оборудовании, с какой тактовой частотой.
лучше всего показывают себя intel I7 и Хenon, по модели загуглите года выпуска етих процессоров,и результаты тестов на бенчмарках. чтобы не были очень древние.
2. уточните способ виртуализации, с КVM у меня небыло проблем.
3. уточните какие диски используются, неприемлемо для ВПС чтобы использовались обычные жёсткие диски, только SSD c высокой скоростью,
4. Уточните как делаются бекапы, как часто.
правильнее всего если бекап хранится не локально а удалённо, на жестких дисках.
так как ссд диски имеют более ограниченый ресурс, при больших обёмах они быстро деградируют, и ето может привести к нежелательным последствиям.
 

MartajaMart

Интересующийся
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Виртуальный сервер в облаке! а не просто впс на одном физическом сервере.. в случае краха его , все впс умрут.
 

eji

Интересующийся
Регистрация
26.09.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно могу сказать, лучше не связываться с виртуалкой, брать если то https://www.westcomp.ru/catalog/servery_hp_hp_blade/ купить HP blade сервер, качественный, на совесть так сказать, шкаф под него сразу берите, сами работаем на нем.
 

vadikbah

Любитель
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Понятное дело, что все зависит от требований и возможностей вашей компании. В принципе, если нужна аренда сервера 1С, то можно заказать как просто сервер, так и виртуальный сервер. Естественно, если его мощности вам будет хватать. Лично на мой взгляд, лучше брать в аренду весь сервер. Так сказать на перспективу. Если финансовые возможности ваши позволяют конечно.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Ну для компании наверное физический нужно брать сервер.
 

Valeriy188

Интересующийся
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Для более менее серьезных компаний конечно лучше иметь собственное "железо" для хранения всей информации и для качественной ее защиты от взлома, вирусов и тд. Есть варианты сэкономить - взять бу сервера западных производителей, они надежны, вот к примеру такие hp 3par https://www.westcomp.ru/catalog/sistemy_khraneniya_hp_3par_komplekty/ готовые системы для хранения информации по низкой цене
 

Haritonov

Интересующийся
Регистрация
20.01.2020
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Виртуальный и стационарные немного неправильное сравнение. Вы можете сравнивать удаленный и стационарный. Тогда лучше удалённый, так вам не нужно будет поддерживать сервер, этим провайдер занимается. Недавно наткнулся на неплохой материал про размещение 1С локально или удаленно: http://www.1rre.ru/332945-1s-na-lokalnom-ili-udalennom-servere.html
Или сравнивайте тогда удаленный или виртуальный. Удаленный – это обычный сервер, просто размещенный не в офисе (локально) а у провайдера. А виртуальный – это часть ресурсов удаленного сервера, т.е. вы там не одни им пользуетесь. И тут уже сами смотрите, чего вам хватит. Если компания большая и будет развиваться, то однозначно удаленный, ВДС скоро станет не хватать.
 

Slava Ivanov 1851950809

Любитель
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
304
Реакции
16
Поинты
0.562
Не каждый виртуальный сервер — это облако, как правило VDS создаются на базе одного сервера и как следствие не имеют преимуществ перед dedicated server за исключением стоимости аренды.
 
Сверху Снизу