• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Появилось «1С:Предприятие 8» для макбуков

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
У партнеров «1С» и действующих пользователей «1С:Предприятие 8» появилась возможность испытать бета-версию клиентских приложений для этой системы под OS X. К выходу финальной версии продукта его функциональность планируется несколько расширить, а дата релиза станет зависеть от отзывов первых испытателей.

Выход нового продукта


Фирма «1С» выпустила бета-версию 64-разрядных клиентских приложений для операционной системы Apple OS X в составе версии 8.3.7 платформы «1С:Предприятие». Работа приложении — «тонкий» и «толстый» клиенты, конфигуратор — поддерживается как в файловом варианте (локально), так и в клиент-серверном, в том числе по протоколу http. При этом приложения для OS X могут использоваться с серверами «1С:Предприятия» для других ОС в рамках одной и той же версии платформы. Продуктом поддерживается и программная, и аппаратная защита, а на один компьютер может быть установлено несколько версий клиентских приложений одновременно. Кроме того, производитель отдельно отмечает поддержку продуктом дисплеев Retina.



Сроки выхода финальной версии приложений пока не установлены. В компании говорят, что они будут определены с учетом полученной от пользователей и партнеров информации о бета-версии. Ее обсуждение планируется организовать на форуме «1С» для специалистов.

Как испытать приложения

Как пояснил CNews представитель «1C» Алексей Харитонов, бета-версией новых клиентских приложений можно воспользоваться бесплатно, но для этого нужно либо уже являться коммерческим клиентом компании по системе «1С:Предприятие 8», либо стать им сейчас. Кроме того, продукт безвозмездно доступен партнерам «1С». Дистрибутивы приложений можно скачать с помощью сервиса «1С:Обновление программ» на портале 1С:ИТС в составе дистрибутива версии 8.3.7.1845 и выше.



Документация по клиентским приложениям публикуется в составе документации для платформы версии 8.3.7. Все указанные файлы вскоре также будут опубликованы в составе февральского выпуска 1С:ИТС за 2016 г.

От чего отказались в продукте


Говоря об особенностях и ограничениях клиентских приложений для OS X, в «1С» сообщают, что для них не предусмотрена поддержка технологии COM и всего перечня возможностей, с ней связанных.



Также не поддерживается консоль администрирования кластера серверов «1С:Предприятия», работа с объектом «Почта» (рекомендуется использовать почтовое приложение по умолчанию или объект «ИнтернетПочта», а также использование метафайлов Windows (WMF, EMF).

Что добавится в финальной версии


Как можно понять из сообщения «1С», в бета-версии приложений были реализованы не все функции, запланированные к выходу финальной версии продукта. В ней, в частности, должны появиться такие возможности как автоматический «подбор» версии системы для работы с информационной базой, обновление клиентского приложения по http, использование внешних компонентов, созданных по технологии Native API, установка дистрибутива конфигураций в OS X. Кроме того, есть вероятность, что в дальнейшем клиентские приложения смогут работать с файловой информационной базой, расположенной на сетевых ресурсах, и с внешними источниками данных на стороне клиента и конфигуратора, в то время как аутентификация пользователя станет осуществляться средствами операционной системы.

источник
 
Сверху Снизу