• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новые правила оформления ценников вступили в силу

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
На сайте Роспотребнадзора в субботу, 2 января, опубликованы новые требования к содержанию и оформлению ценников на товары в розничной торговле.

В частности, продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников с указанием наименования, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара. При этом допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.

Ведомство подчеркивает, что, несмотря на вариативность способов доведения информации о цене товара, продавец во всех случаях должен обеспечивать предоставление такой информации в наглядной и доступной форме.

В декабре 2014 года Роспотребнадзор запретил обозначение розничных цен в условных единицах (у.е.). Вместе с тем Гражданский кодекс разрешает определять в других валютах стоимость договоров.

Источник
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Чтоб цены были ниже нужно каждый магазин мониторить, а это все ерунда. Лучше бы частники вообще не работали в этой сфере, а государство.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Чтоб цены были ниже нужно каждый магазин мониторить, а это все ерунда.
В некоторых сетях супермаркетов работает целый отдел по отслеживанию цен. И у них реально немного цены на ходовые продукты снижены.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В некоторых сетях супермаркетов работает целый отдел по отслеживанию цен. И у них реально немного цены на ходовые продукты снижены.

Конечно снижены если что нужно продать они и снижают цену. В супермаркетах умеют делать из плохой продукции хорошую. Крупные торговые сети могут себе позволить снизить цены, тем самым давят мелких предпринимателей.
 
Сверху Снизу