• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google разрабатывает собственный умный мессенджер

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000


Корпорация Google начала работу над новым собственным умным мессенджером. Для этого уже набрана команда разработчиков, и в течение следующего года она будет продолжать трудиться над новым проектом. По предварительным данным работы ведется уже год, но никаких сведений о дате его анонса пока не поступало. В Google намерены создать совершенно новый продукт, который бы отличался от существующих. Вполне вероятно, что разработчики планируют совместить функции общения с друзьями и виртуального помощника, который бы давал ответы на вопросы.

По появившейся информации, новый умный мессенджер получит функцию голосового поиска. Его принцип работы будет таким же, как и в обычном поиске. Пользователь задает вопрос, а виртуальный бот ищет ответ и подготавливает нужную информацию. Бот будет выдавать ответы или простые ссылки. Пользователь сможет запросить информацию, например, о погоде, о мероприятиях на выходные дни и проч. Вполне вероятно, что разработкой бота займутся сторонние компании. Официальных заявлений по этому поводу пока не поступало.

Пока не известно, какое название получит новый сервис, и когда же он все-таки будет представлен. В Google надеются, что он составит прямую конкуренцию американскому Facebook Messenger и китайскому Wechat. Эксперты пока сомневаются, что эта попытка будет успешнее предыдущих, однако, возможность общаться с голосовым помощником, не выходя из чата, может серьезным преимуществом для умного мессенджера от Google.

Стоит отметить, что Google имеет определенную цель, заключающуюся в обгоне остальных. Многие известные корпорации уже давно занимаются разработкой собственных ботов для виртуального общения. Особой популярностью пользуются Siri и Cortana. Но у Google пока все еще нет собственного удачного мессенджера, поэтому логично предположить, что компания активно ведет работы в данном направлении. Какие еще опции получит мессенджер, станет известно уже в ближайшее время.

источник
 

Joyks

Любитель
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
121
Реакции
18
Поинты
0.000
Что-то не очень у них успехи на социальном поприще. Та же социалка google +1 не пользуется особой популярностью.
 
Сверху Снизу