• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аукцион депозитов Forex Trend - Страница 3

invff

Любитель
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
165
Реакции
58
Поинты
0.000

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

О защите биржи от маркетинговых средств.

Foma: Как на бирже реализована защита от рисовальщиков ФТ? Если никак, то на бирже будут левые лоты и реальные клиенты ничего не смогут продать.

Dmitry Lyoushkin: Защита реализована путем контроля и анализа над входящими предложениями, в случае возникновения сомнений у нас будет возможность проведения расследования.
На сегодняшний день, практически невозможно спрогнозировать и смоделировать все ситуации, которые только могут возникнуть, главное, это то, что админка биржи будет контролироваться общественностью, а дальше будем решать вопросы по мере их поступления, но лично я не вижу ни необходимости ни целесообразности как вы выразились №левых" лотов. Прайвет, вот кто будет первый стоять на страже этого вопроса.
Они заявили, что купленные депо будут перекрываться, теперь это их головная боль, а наша с Вами.
А имея базу ФТ, для Прайвета не есть проблема решить этот вопрос. В конце концов они свои деньги на кон кладут, при первом же леваке, они его зарубают, вместе с инициатором этого "левака", поэтому инициаторов тоже не будет.
 
Последнее редактирование:

invff

Любитель
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
165
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

а ведь очень торопясь можно делать работу качественно, не так ли?!

Вы ведь аукцион депозитов имеете ввиду? Так его и делают качественно. Вон тестирование вместе с клиентами проводят.
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Вы ведь аукцион депозитов имеете ввиду? Так его и делают качественно. Вон тестирование вместе с клиентами проводят.
я на примере ничего не имел ввиду, а в общем написал...
пока что биржа у мастеров фт получилась лучше чем основной сайт прайвета...
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

http://fxdepomarket.net/

Объявление на сайте биржи:

Уважаемые клиенты !
Система Аукциона Депозитов готова.
В настоящий момент проходят подготовительные работы по БД.
Система будет готова к запуску, как и сообщалось, до 15-го января.
 
Последнее редактирование:

almat1972

Интересующийся
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
77
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Надо начать выставлять лоты с 50% от цены, а там уже снижать понемногу.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Надо начать выставлять лоты с 50% от цены, а там уже снижать понемногу.

Был опрос спроса и там четко было видно что реальная цена в первые дни будет от 20 до 25% если повезет. Как уже выше писали, возможно к лету более или менее дешевые лоты раскупят и цена поднимется, но в первое время будет много желающих продать депозиты с целью вернуть хоть какие то деньги. Знать бы точно что биржа протянет хотя бы год, я бы не торопился отдавать депозит за те же 30%, но уверенности нет, ведь возможно наступит такой момент когда ПриватФХ откажутся от 1+1 и грош цена будет нашим депозитам. Каждый для себя решает сам, я честно говоря еще сам думаю какую цену ставить.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Каждый для себя решает сам, я честно говоря еще сам думаю какую цену ставить.
Так как есть возможность продавать депозит частями, то, возможно, имеет смысл на разные части депозита ставить разные дисконты? (Ограничение есть только на общую продаваемую сумму на 3 первых месяца) - 10 000 $ в месяц.
 

McDeN

Любитель
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
209
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

...возможно, имеет смысл на разные части депозита ставить разные дисконты.
А какой смысл? Будут же пользоваться спросом те где меньше цена
 

bikan

Интересующийся
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
55
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Знать бы точно что биржа протянет хотя бы год, я бы не торопился отдавать депозит за те же 30%, но уверенности нет, ведь возможно наступит такой момент когда ПриватФХ откажутся от 1+1 и грош цена будет нашим депозитам.

Вот в данный момент это меня и волнует больше всего, только почему-то об этом никто не говорит. Почему, интересно? )
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Вот в данный момент это меня и волнует больше всего, только почему-то об этом никто не говорит. Почему, интересно? )
А что тут обговаривать, все просто, это волнует всех, все боятся не успеть, потому-то большинство и отдадут свой деп за малую цену. И лишь те у кого терпения по-больше, страха по-меньше, и деньги нужны не так сильно, те и получат больше за свой деп. Короче все как и в жизни :)
 

bikan

Интересующийся
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
55
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

А что тут обговаривать,

Ну например НС затронул бы этот вопрос в общении с руководством PrivateFX, и получил бы гарании (хоть и что они значат, но тем не менее) по поводу этого вопроса, либо наоборот, не получил бы гарантии, и донёс эту позицию до общественности.
 
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
376
Реакции
310
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Народное название сервиса - "Биржа депозитов".

Что это такое?



Программа 1+1 от PrivateFX.


Кем разрабатывается функционал биржи?

Командой Максима Школового - начальника бывшего ИТ-отдела компании Forex Trend.


Кто оплачивает разработку?

Concorde Capital.


Кто принимает работу?

Наблюдательный Совет PrivateFX. На данный момент это: Дмитрий Лёушкин, Юлия Комнина, Михаил Резник, Игорь Скибицкий.


Кто будет управлять Аукционом депозитов?

Наблюдательный Совет PrivateFX.


Платёжные системы.




Регламент биржи.


Некоторые правила и ограничения.




Ситуация на момент открытия темы (05 января).

Биржа пока работает в тестовом режиме.
По последним данным, озвученным Председателем НС, полноценный запуск биржи - с 14 января 2016 г.
приватефыхы это компания которая выводит все сделки клиентов на межбанк или кухня?
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

приватефыхы это компания которая выводит все сделки клиентов на межбанк или кухня?

Предcтавитель компании ещё пару месяцев назад сказал, что будут комбинировать A-book и B-book.

А это последнее сообщение техподдержки по данному вопросу:
Support PrivateF: Совокупный объем торговых операций перекрывается через одну из компаний группы PrivateFX. Все поставщики ликвидности будут добавлены на сайт в течение января.

А как на самом-то деле - кто его знает.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
1. Реквизиты платежных инструментов Сервиса
данные формируются

Как выводить еще не известно.
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Ну например НС затронул бы этот вопрос в общении с руководством PrivateFX

НС (Джуллс) уже озвучивала ответ на эту тему, гарантий быть не может, 1+1 будет до тех пор, пока захочется акционерам Прайвета.
 

deejayyug

Интересующийся
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
57
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Уважаемые, подскажите! Я был дисконтником! Но средства на ЕБС так и не вернулись! у всех так? Где мои денюжки можно увижеть?
 

Николай ас

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
148
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Биджа,это по сути обменник,где можно преобрести пиксели ,те кто желает вложиться в новую компанию отдадут 80% иможет и 90% за депозит. Главное чтобы биржа не сдулась быстро,как говорили выше если бы знать что год проработает.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Уважаемые, подскажите! Я был дисконтником! Но средства на ЕБС так и не вернулись! у всех так? Где мои денюжки можно увижеть?

https://mmgp.com/showthread.php?t=331540&page=790#post9957052

==================================================


Еще раз о защите биржи от маркетинговых лотов.

Foma:Как на бирже реализована защита от рисовальщиков ФТ? Если никак, то на бирже будут левые лоты и реальные клиенты ничего не смогут продать.

Dmitry Lyoushkin: Защита реализована путем контроля и анализа над входящими предложениями, в случае возникновения сомнений у нас будет возможность проведения расследования.
На сегодняшний день, практически невозможно спрогнозировать и смоделировать все ситуации, которые только могут возникнуть, главное, это то, что админка биржи будет контролироваться общественностью, а дальше будем решать вопросы по мере их поступления, но лично я не вижу ни необходимости ни целесообразности как вы выразились "левых" лотов. Прайвет, вот кто будет первый стоять на страже этого вопроса.
Они заявили, что купленные депо будут перекрываться, теперь это их головная боль, а наша с Вами.
А имея базу ФТ, для Прайвета не есть проблема решить этот вопрос. В конце концов они свои деньги на кон кладут, при первом же леваке, они его зарубают, вместе с инициатором этого "левака", поэтому инициаторов тоже не будет.

Sergii: Ну, это все тоже не так просто как тут написано и вот почему:
Первое, насколько я помню, говорилось о проверке транзакций клиента в кабинете ФТ, так вот тут уже и есть загвоздка (и некоторые клиенты, которые с этим сталкивались, как и я это поймут), был период, когда некоторые входящие платежи терялись и тогда средства вносили вручную после обращения в тех. поддержку и предоставления подтверждения платежа. Так вот когда только данные ситуации начали возникать, то в платежах появлялись вообще непонятные записи (иногда только ПС указывалась), так вот, такие записи подделать думаю, не составит труда.
Второе, есть ли механизм отмены продажи и возврата средств?
Как пример, рисованный лот проскочил и был продан, а продавец уже вывел деньги. Какие меры будут приниматься в таком случае, ведь покупатель то реальный и он заплатил за это реальные деньги?
Третье, вы сказали, что прайвет первый, кто заинтересован в отсутствии левых пикселей, но я, хоть убей, не пойму в чем его интерес, во-первых он все время открещивается от биржи, а во вторых к нему приходят уже реальные клиенты, которые купили рисованные пиксели.
Для полного контроля этого вопроса необходимо следующее:
- вся финансовая информация по платежам не из кабинетов ФТ, а от бывшего фин. отдела ФТ.
- большое количество сотрудников, которое будет заниматься проверкой выставленных лотов, а сотрудникам необходимо платить заработную плату, что ведет к потребности в финансировании.
- ну и механизм отмены сделки с возвратом средств (если такового нет на данный момент).
Вот как то так.

Julls_AG: 1. Получение "всей финансовой информации по платежам от бывшего фин.отдела ФТ" хоть и было бы, вероятно, неплохим решением, но является АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНЫМ и не представляется возможным. Нет никаких реальных возможностей получить данную информацию, поскольку максимум, что мы могли бы сделать, это вероятно связаться с кем-то из бывших рядовых сотрудников ФТ, включая фин.отдел. Но у них нет ничего, очень сомневаюсь, что кому-то из них позволили "прихватить с собой" такую инфу в момент наступления краха ФТ. А полная картина должна быть у тех людей, которые и виновны в этом самом крахе; очевидно, что говорить с ними о чем-то (при условии, если б и удалось найти и связаться) совершенно бесполезно (они, как минимум, захотели бы еще денег, а платить им естественно никто не будет, это нонсенс).

2. Пока не будет никакого "большого количества сотрудников", члены НС будут собственноручно этим всем заниматься. В дальнейшем появится служба поддержки, и да, этим сотрудникам надо будет платить; финансирование будет осуществляться за счет аукционного сбора, взимаемого с пользователей сервиса в момент завершения сделки (тут Вы как-то отстали, писав об этом, ранее уже этот вопрос был неоднократно освещен).

3. Механизма отмены продажи и возврата средств НЕТ и НЕ будет. Вы
совершенно правы, когда утверждаете, что покупатель реальный, и купив
"ФТ-пиксели" за реальные деньги, он становится добросовестным
выгодоприобретателем, так что к нему никаких вопросов быть не может независимо от того, что именно он купил.
Что до продавца, он, получив средства, естественно, тут же их выведет. Это касается и гипотетически просочившихся в сей процесс продавцов
"рисованных пикселей". Так нам что, по Вашему, финансовую разведку нанимать или к юр.ответственности их привлекать? Очевидно, что реалистичного решения здесь нет.
Зато НС может отменить любой аукцион ДО завершения сделки. Вот на этом этапе и будем ловить всех "рисователей". Ведь без одобрения НС ни одна сделка не будет завершена, даже если аукцион уже завершен (читайте Регламент).
Но отмены свершившейся продажи не будет. Это поставит под вопрос само существование биржи, и я уже не говорю о полной нереалистичности такого предложения с точки зрения его практического воплощения.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу