• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинский стартап Leantegra привлек $132 000 инвестиций

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


В новом году уже появились и новые сделки. В частности, команда украинского проекта Leantegra заявила о завершении очередного seed-раунда инвестирования на сумму 132 000 долларов. В общей сложности, немного более чем за один год после своего запуска, проект привлек более $1 млн. seed-инвестиций от жителя США Антонио Гинеса (об этом рассказал представитель Leantegra), а также от одного украинского инвестора, фамилию которого не сообщают.

Гинес работает частным предпринимателем и занимается инвестициями в IT и медицинские стартапы. Данное финансирование проект привлек в обмен на долю в своей компании, процент которой не раскрывается. При этом Антонио Гинес является одним из основателей Leantegra.



Стартап представляет собой инновационную компанию, работающую как над программным обеспечением, так и над самим «железом». Ее основателями являются Валерий Чекалкин (СМО) и Олег Пузанов (CEO).

Главная специализация проекта – различные RTLS-сервисы, к примеру, сбор локационных сведений о посетителях из аэропортов, железнодорожных вокзалов, кинотеатров, музеев и так далее. Это может быть информация о времени нахождения каждого их них в определенных помещениях, популярных маршрутах передвижения внутри самого здания, операционных системах и моделях мобильных телефонов и прочее. В настоящее время решение от Leantegra испытывают, например, на втором этаже киевского торгово-развлекательного центра «АртМолл» и в Тель-Авиве.



Как сообщила команда проекта, для завершения первого seed-раунда инвестиций понадобилось около восьми месяцев. А для получения очередного финансирования от украинского инвестора, потребовалось свыше 10 встреч.

Привлеченные средства пойдут на покрытие расходов по разработке софта, а также на изготовление «железа» в Украине. Компании Leantegra уже поступило множество предварительных заказов от клиентов из Украины, Великобритании, ОАЭ и Израиля.

По материалам ain.ua
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу